Азиатско-Тихоокеанский Банк
суббота с 10.00 до 16.00
воскресенье - выходной
«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО)
Азиатско-Тихоокеанский банк – один из крупнейших банков Дальнего Востока и Сибири с мультирегиональной сетью, работает на российском рынке с 1992 года.
АТБ обслуживает более 316 000 розничных и 22 000 корпоративных клиентов. Объем чистых активов АТБ – 217 млрд руб. Сеть банка охватывает 22 региона России. В банке работает 3600 сотрудников. Головные офисы расположены в Благовещенске и Москве. У АТБ 9 офисов в самом Красноярске и 9 в Красноярском крае, это города Лесосибирск, Кодинск, Бородино, Канск, Ачинск, Назарово, Шарыпово, Минусинск, Сосновоборск. Также банк представлен в Норильске и Талнахе.
Предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц: розничные банковские операции, включая карты, ипотеку и автокредитование; корпоративные услуги, в том числе поддержка малого и среднего бизнеса, работа с недропользователями, торговля ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, межбанковский бизнес. У АТБ широкая международная сеть банков-корреспондентов.
100% акций АТБ владеет ТОО «Pioneer Capital Invest» («PCI») – казахстанская инвестиционно-финансовая холдинговая компания. Основным участником «PCI» является «Назарбаев Фонд», единственными бенефициарами его деятельности являются «Назарбаев Университет» и «Назарбаев интеллектуальные школы».
АТБ активно участвует в поддержке развития регионов Сибири и Дальнего Востока.
Прибыль Азиатско-Тихоокеанского банка по РСБУ за 2023 год (неаудированные данные) составила 6,7 млрд рублей. По данным Frank RG по состоянию на 1 ноября 2023 года на домашней территории присутствия АТБ занимает 12-е место по портфелю розничного кредитования, 8-е место по портфелю средств физических лиц, 10-е место по объему выдач розничных кредитов, 8-е место по объему выдач кредитов наличными и кредитных карт. 1 декабря 2023 года присвоен кредитный рейтинг «Эксперт РА» на уровне «ruBBB+» прогноз стабильный.
Офисы АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКОГО БАНКА по краю
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб: 10.00-17.00
вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб: 10.00-16.00
вс: выходной
сб, вс: выходной
сб, вс: выходной
Офисы на карте
ВТБ удвоил число городов с доступным выездным сервисом
Оформить карту VISA можно онлайн на сайте Дальневосточного банка
Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи
Жители Красноярского края до 1 декабря могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями
Банки в сентябре снизили средний лимит по новым кредитным картам
Unicredit намерен вывести российский бизнес из структуры банка к 2026 году
Как ужесточение семейной ипотеки повлияет на рынок. Мнения экспертов
Самозанятые имеют право на добровольное участие в системе ОПС
Центробанк разъяснил, как изменится общая денежная масса при переходе на цифровой рубль
Россиянам напомнили о новой мере поддержки семей с детьми
АТБ продлил срок предоставления сервиса «Налоговый и юридический эксперт»
АТБ PLUG-IN: открыт набор на шестой поток образовательной IT-программы
АТБ запускает комплексный вклад «Двойной доход» со ставкой до 21%
АТБ помог команде по адаптивному хоккею «Гурьевские Лисы»
АТБ представляет доступ в бизнес-залы повышенной комфортности ON·PASS Premium для держателей карты MIR Supreme
Самозапрет на кредиты