ВТБ и Министерство финансов Красноярского края наградили победителей марафонов «Финансовый мир» и «Здоровые финансы»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ и Министерство финансов Красноярского края наградили победителей марафонов «Финансовый мир» и «Здоровые финансы»

Заместитель министра финансов Красноярского края Алексей Черненко и заместитель управляющего банка ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва Наталья Малышева торжественно наградили победителей и призёров сразу двух федеральных конкурсов по финансовой грамотности – марафонов «Финансовый мир» и «Здоровые финансы». Победители и призеры получили ценные призы от банка ВТБ.

Марафон «Финансовый мир» разработан одним из структурных подразделений ВТБ, направлением ВТБ Образование, проходит в Красноярске второй раз и направлен на формирование финансовой грамотности, как ключевого навыка современности. В этом году участие в конкурсе приняли более 500 студентов вузов Красноярского края и Республики Тыва. Призерами стали студенты Красноярского Института Железнодорожного транспорта и СФУ.

Марафон «Здоровые финансы» организатор ВТБ Образование учредил специально для студентов-медиков с целью развития компетенций в сфере финансовой грамотности, профессиональной устойчивости и повышения безопасности. Награду получила студентка КрасГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

По словам Натальи Малышевой, ВТБ в регионе активно участвует в организации марафонов и популяризации таких инициатив среди молодежи. «Мы считаем, что эти проекты - вклад в будущее экономически грамотного поколения. Развивая финансовую культуру среди молодежи сегодня, мы закладываем основу для экономически грамотного и успешного общества завтра», - подчеркнула заместитель управляющего ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва.

После церемонии награждения, студенты посетили музей Министерства финансов края — место, где хранится финансовая история региона.

ВТБ Образование – стратегическое направление ВТБ, развивающее образовательные инициативы в сфере управления, финансов и цифровой экономики. Программы реализуются в партнёрстве с ведущими университетами и экспертами, охватывая широкий спектр тем – от финансовой грамотности до международного бизнеса. Образовательные проекты ВТБ формируют прочный фундамент для профессионального роста, развития человеческого капитала.

                  
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ОКБ: по итогам года самозапретна кредиты установлен у 17,3 млн россиян
По данным Объединённого Кредитного Бюро по итогам 2025 года россияне направили на постановку самозапрета на кредиты 20 млн заявлений и 1,6 млн заявлений на его снятие
Цифровые финансовые активы делают еще один шаг к массовому рынку
Банк России с 1 января расширяет доступ неквалифицированных инвесторов к цифровым финансовым активам
Россияне начали жаловаться на заморозку карт после переводов самим себе
Под блокировку попадают как крупные переводы, так и незначительные трансакции
В России зафиксировали падение покупательской способности маткапитала почти вдвое
В 2015 году маткапитал покрывал 8,7 кв м, в 2024-м — только 3,6 кв м
Режим работы банков Красноярска в новогодние праздники 2026
Режим работы банков Красноярска в новогодние праздники 2026
Рассмотрим график работы отделений банков Красноярска с физическими лицами в период с 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года
Новый расчет детского пособия: в СФР пояснили, как меняются требования к доходам семей
Главные изменения касаются критериев оценки нуждающихся семей
Сколько раз ЦБ РФ снизит ключевую ставку в 2026 году и возможны ли паузы?
Снижение ключевой ставки в 2026 году может быть поставлено Банком России на паузу
В ЦБ рассказали, какие варианты ключевой ставки рассматривались в декабре
Совет директоров выбрал усредненный вариант
ЦБ установил официальные курсы на 30 декабря
Рубль снова укрепился к доллару США, но уступил евро и китайскому юаню
ВТБ принял 4 миллиона заявлений на выпуск Пушкинской карты
ВТБ принял более 4 млн заявлений на выпуск Пушкинской карты – они станут доступны пользователям программы уже 1 января