Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

«Дыра» в балансе «Таатты» превысила 4,6 миллиарда рублей

«Дыра» в балансе банка «Таатта» составила 4,603 миллиарда рублей, следует из бухгалтерского баланса кредитной организации, опубликованного на сайте ЦБ.  По оценке временной администрации, активы банка по результатам обследования составили 3,576 миллиарда рублей, а обязательства превысили 8,179 миллиарда рублей. 

Также временная администрация банка «Таатта» сообщила о принятии Арбитражным судом республики Саха (Якутия) иска ЦБ о банкротстве кредитной организации, поданного 24 июля. Рассмотрение дела назначено на 21 августа.

Напомним, ЦБ отозвал лицензию у банка «Таатта» 5 июля текущего года, а 9 июля в Якутии было возбуждено дело о хищении денежных средств из кредитной организации. По оценке временной администрации размер операций с признаками хищения, совершенных должностными лицами банка, составляет более 4,2 миллиарда рублей.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год
Прогнозная ставка на конец года повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка — с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%
В июне средний размер автокредита превысил 1,5 миллиона рублей
По данным НБКИ в июне 2026 года средний размер выданных автокредитов составил 1,57 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,5%
В ОКБ изучили влияние кредитного рейтинга на условия кредитования
По данным онлайн-платформы Кредистория, банки наиболее охотно кредитуют заёмщиков с рейтингом 750 баллов и выше
ВТБ повысил ставки по вкладам на длинные сроки
С 28 июля ВТБ улучшает условия по рублевым вкладам на 6, 12 и 18 месяцев.
Россия опустилась на 47-е место в индексе паспортов Henley
В первую тройку вошли Сингапур, Япония, Южная Корея, ОАЭ и Швеция
Россияне все чаще предпочитают открывать несколько вкладов
Клиенты распределяют сбережения между разными продуктами
Налог на наследство в России в 2026 году: когда и сколько платить
Рассказываем, когда надо платить налог на наследство, какая госпошлина должна быть уплачена и кому
ЦБ ужесточил ограничения на выдачу потребительских и автокредитов
Банк России ужесточил ограничения на кредиты заемщикам с долговой нагрузкой
Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля