ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году
По данным ВТБ, в 2025 году предприниматели на 68% увеличили объем международных переводов. Об этом сообщила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития – старший вице-президент банка Юлия Копытова.
Число клиентов, работающих с зарубежными партнерами, выросло на 30%. Вклад в развитие направления международных расчетов внесли в том числе компании среднего и малого бизнеса, ориентированные на Азию.
Юлия Копытова рассказала:
Число клиентов, работающих с зарубежными партнерами, выросло на 30%. Вклад в развитие направления международных расчетов внесли в том числе компании среднего и малого бизнеса, ориентированные на Азию.
Юлия Копытова рассказала:
В 2025 году портфель внешнеторговых контрактов клиентов среднего и малого бизнеса у нас на обслуживании вырос на 66%. Банк предоставляет возможности расчетов через собственную сеть зарубежных подразделений в Китае, Индии, Вьетнаме, Азербайджане, Казахстане, Беларуси и Армении.
Читайте также
Международный инвестиционный форум пройдет в Москве в декабре
17-й форум «Россия зовет!», который проводит ВТБ, состоится 1–2 декабря в Центре международной торговли в Москве
Более 1,3 млн налоговых уведомлений направлено жителям Красноярского края
Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога и НДФЛ
ВТБ: рынок автокредитования вырос с начала года более чем на 20%
По оценкам ВТБ, за январь–сентябрь россияне взяли в банках на покупку автомобилей более 1,4 трлн рублей
Аграрный микробизнес Сибири с начала года оформил кредитов почти на 7 млрд рублей – РСХБ
С января по август 2026 года сибирские микропредприятия АПК получили финансовую поддержку на 6,9 млрд рублей
Ипотечные выдачи в России выросли на 60% в сентябре
По предварительным оценкам ВТБ, в сентябре объём выдачи ипотечных кредитов в стране составил около 600 млрд рубле
Власти увеличат расходы на блокировку интернета почти вдвое
На систему блокировки сайтов направят почти 60 млрд рублей
Т-банк запустил оплату налогов в рассрочку
Однако этой услугой можно воспользоваться только с кредитной карты
Дефолты по облигациям в России могут достичь максимума за 17 лет
Число эмитентов, допускающих неплатежи по долгам, по итогам года может превысить 50
ФСО получила полномочия глушить связь при спецмероприятиях
Решение ГКРЧ может затронуть и сети LTE и 5G
Увеличение покупок валюты повышает вероятность ослабления рубля
Минфин с 7 октября увеличит ежедневные покупки валюты и золота с 1,92 млрд до 12,7 млрд рублей