Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ открыл седьмой сезон Школы управления рисками

В ВТБ состоялся торжественный запуск седьмого потока Школы управления рисками в онлайн-формате. К обучению приступил 401 студент из восьми городов России. Лучшие из них по итогам программы получат предложение о трудоустройстве в подразделения риск-менеджмента ВТБ.

Школа управления рисками готовит из студента универсального банковского сотрудника с набором компетенций для быстрого старта на работе. С первого дня обучения на программе слушатели погружаются в профессиональную предметную область. Эти цели достигаются с помощью программы ВТБ ФАУР – Финансовый анализ и управление рисками. Это отечественная система профессиональной подготовки на основе самых релевантных и востребованных в России частей международных программ сертификации CFA и FRM.

Член правления ВТБ и куратор Школы управления рисками Максим Кондратенко подчеркнул: «Знания, полученные в рамках школы, будут актуальны для будущих профессионалов не только в банковской сфере, но и в других отраслях экономики, где востребованы математические, аналитические и управленческие компетенции. При этом банковское дело - безусловно, отличный старт для карьеры молодого профессионала и, конечно, лучших студентов мы рады видеть в ВТБ».

Представители ВТБ также отметили, что набор побил рекорд прошлого потока. В этом году банк получил более 1700 заявок от студентов из разных городов, из числа которых по критериям соответствия программе и итогам вступительного тестирования отобрали 401 студента.

В новом потоке список городов следующий: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Севастополь, Симферополь, Самара, Пермь, Новосибирск, Томск. Это четыре временных пояса. Как показал опыт прошлых потоков, студенты именно из этих городов лучше всего откликаются на участие в программе ШУР.

Традиционно трехмесячная программа Школы управления рисками включает обучение по финансам, риск-менеджменту, количественному моделированию и анализу данных. В этом году программа будет дополнена новой учебной дисциплиной, посвящённой применению технологий искусственного интеллекта в задачах управления рисками. Участники познакомятся с возможностями современных ИИ-инструментов, принципами их использования в рабочих процессах и практическими сценариями применения при анализе информации и подготовке аналитических материалов.

Учеба в Школе управления рисками проходит в смешанном формате: наряду с видеолекциями для самостоятельного изучения проводятся вебинары, которые дают возможность пообщаться с преподавателями вживую, задать интересующие вопросы и глубже погрузиться в тему.

Напомним, образовательная программа «Школа управления рисками» разработана ВТБ для студентов и выпускников региональных ВУЗов с хорошей финансовой и математической подготовкой, желающих начать карьеру в Банке. Всего по итогам обучения в Школе с 2019 года более 100 студентов получили работу в ВТБ по направлению риск-менеджмента и смежных областей.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Международный инвестиционный форум пройдет в Москве в декабре
17-й форум «Россия зовет!», который проводит ВТБ, состоится 1–2 декабря в Центре международной торговли в Москве
Более 1,3 млн налоговых уведомлений направлено жителям Красноярского края
Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного налога, транспортного налога и НДФЛ
ВТБ: рынок автокредитования вырос с начала года более чем на 20%
По оценкам ВТБ, за январь–сентябрь россияне взяли в банках на покупку автомобилей более 1,4 трлн рублей
Аграрный микробизнес Сибири с начала года оформил кредитов почти на 7 млрд рублей – РСХБ
С января по август 2026 года сибирские микропредприятия АПК получили финансовую поддержку на 6,9 млрд рублей
Ипотечные выдачи в России выросли на 60% в сентябре
По предварительным оценкам ВТБ, в сентябре объём выдачи ипотечных кредитов в стране составил около 600 млрд рубле
Власти увеличат расходы на блокировку интернета почти вдвое
На систему блокировки сайтов направят почти 60 млрд рублей
Т-банк запустил оплату налогов в рассрочку
Однако этой услугой можно воспользоваться только с кредитной карты
Дефолты по облигациям в России могут достичь максимума за 17 лет
Число эмитентов, допускающих неплатежи по долгам, по итогам года может превысить 50
ФСО получила полномочия глушить связь при спецмероприятиях
Решение ГКРЧ может затронуть и сети LTE и 5G
Увеличение покупок валюты повышает вероятность ослабления рубля
Минфин с 7 октября увеличит ежедневные покупки валюты и золота с 1,92 млрд до 12,7 млрд рублей