ВТБ обновил платформу небанковских сервисов для предпринимателей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ обновил платформу небанковских сервисов для предпринимателей

ВТБ представил обновленную  платформу небанковских сервисов для предпринимателей. Клиентам малого и среднего бизнеса доступны новые услуги для удаленного решения их повседневных бизнес-задач, в числе которых – юридические вопросы, проверка контрагентов, анализ эффективности и другие.

Дизайн сайта стал более лаконичным и функциональным. Появился удобный рубрикатор с выделенной витриной экспресс-сервисов, доступных без дополнительной регистрации и оплаты. Среди них – возможность проверить контрагента или товарный знак, задать вопрос юристу или автоматизировать создание документов.

Представлены новые продукты, направленные на решение практических задач предпринимателей, например, Mycie для анализа эффективности своего бизнеса в сравнении с конкурентами, FreshDoc − для самостоятельного составления различных документов и облачного хранения договорной базы, «МойСклад» − для управления торговлей и складского учета, в том числе онлайн магазинов.

Еще одно нововведение – раздел «бизнес-блог», где публикуются рекомендации партнеров ВТБ по решению сложных вопросов, таких как регистрация товарных знаков или программного обеспечения, защита доменных имен, и другим.

Спартак Солонин, руководитель департамента корпоративного цифрового бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ, отметил:

Мы продолжаем развивать возможности платформы за счет новых собственных продуктов ВТБ и партнерских сервисов. Сейчас на ней можно найти доступные решения для широкого круга задач по управлению бизнесом – от поиска сотрудников и создания документов до полноценного аутсорсинга бухгалтерии, всего более 25 услуг. В условиях сложной эпидемиологической ситуации многие предприниматели перестраивают свою работу и активно пользуются дистанционными сервисами. После обновлений количество посетителей платформы нефинансовых сервисов ВТБ выросло в два раза и уже превышает 2 тыс. в неделю. Кроме того, специальные предложения банка и партнеров позволяют им экономить на расходах, связанных с обслуживанием бизнеса.
Платформа небанковских сервисов разработана и запущена ВТБ в 2019 году. Набольшей популярностью у предпринимателей пользуются сервисы, связанные с бухгалтерским учетом и отчетностью, обеспечением безопасности, запуском и организацией бизнеса в интернете, подбором сотрудников, а также юридические консультации.

Платформа mp.vtb.ru доступна не только для клиентов ВТБ, но и других финансовых учреждений. Клиентам банка и зарегистрированным пользователям предоставляются дополнительные бонусы от партнеров.

Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ЦБ снизил размер ключевой ставки до 17%
ЦБ снизил размер ключевой ставки до 17%
Сегодня, 12 сентября 2025 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки до значения - 17% годовых
Власти обсуждают новые льготы для инвесторов
Время, на которое акция выбыла из портфеля инвестора по сделке репо, будет включаться в общий срок владения ценной бумагой
Суд изучит закон о финансовом уполномоченном на соответствие конституции
Обращение в Конституционный суд направила страховая структура «Сбера» — «Сбербанк страхование жизни»
Юань обновил мартовский максимум к рублю и вошел в фазу коррекции
Курс китайского юаня накануне в четверг на Московской бирже обновил максимум с марта, превысив 12,19 руб.
Солид Банк обновит ставки депозитам для юридических лиц в рублях
С 15 сентября 2025 года АО «Солид Банк» вводит новую редакцию условий по депозитам в рублях РФ для юридических лиц
Главные проблемы цифрового рубля: почему сроки постоянно сдвигаются?
Известный экономист и экс-министр финансов РФ Михаил Задорнов высказал ряд сомнений относительно запуска цифрового рубля в массовое обращение
Назначение пенсии хотят упростить
Механизм социального казначейства позволит серьезно облегчить процедуру
Россиян предупредили о мошенничестве от имени межведомственных комиссий
Росфинмониторинг предупредил о мошенничестве от имени межведомственных комиссий
"Деньги больше не нужны". Банки спешно режут самые доходные вклады
Аналитик Додонов: свободные деньги можно выгодно разместить на годовой депозит
Банки нарастили выдачи кредитных карт на фоне смягчения ДКП
В количественном выражении показатели достигли уровня декабря прошлого года