В Красноярском Сбербанке можно взять ипотеку по ставке от 1%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В Красноярском Сбербанке можно взять ипотеку по ставке от 1%

В Красноярске между застройщиком ООО ПСК «Омега» и Сбербанком подписано соглашение по Комплексному предложению для клиентов. Согласно данному соглашению горожане могут взять ипотеку по сниженной ставке от 1% годовых. Снижение ставок стало доступно, благодаря переходу рынка недвижимости на механизм приобретения жилья с использованием эскроу-счетов. Оформить ипотеку со сниженной ставкой можно будет при покупке квартиры в новостройке у застройщиков — партнеров Сбербанка, которые присоединятся к проекту банка и используют счета эскроу Сбербанка. В данном случае программа действует на покупку квартир в новом жилом доме №1 корп. 1 жилого комплекса «5+», строительство которого осуществляется при проектном финансировании Сбербанка. Продажа квартир ведётся по новой системе взаимодействия через эскроу-счета.

Данное предложение распространяется и на программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Семьи, у которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился второй или следующий ребёнок, могут приобрести квартиру в ипотеку по специальным процентным ставкам. У покупателя квартиры имеется выбор — ипотека всего - 1% годовых, которая будет действовать только на период строительства, до ввода дома в эксплуатацию, а далее ставка вернется на базовый уровень – 5% годовых. Либо ипотека по сниженной ставке - 3,6% годовых на весь период пользования кредитом. Ставки указаны при условии страхования жизни и здоровья заемщика. Сумма кредита от 300 тысяч рублей, срок от 12 месяцев до 30 лет, взнос от  20% от стоимости кредитуемого объекта недвижимости.

ООО ПСК «Омега» основана в 1992 году. За неполные 30 лет деятельности, Омега стала одним из самых надежных застройщиков Красноярского края, ни разу не допустив нарушения сроков сдачи объектов в эксплуатацию. Опыт строительства в размере полумиллиона «квадратов» сданного жилья гарантирует безопасность и высокое качество квартир от ПСК «Омега».

В Красноярском Сбербанке можно взять ипотеку по ставке от 1%  В Красноярском Сбербанке можно взять ипотеку по ставке от 1%
Жилой комплекс «5+» состоит из 9-этажных кирпичных секций, формирующих два ориентированных на юг закрытых квартала. Комплекс расположен в активно развивающемся районе возле озера Мясокомбинат, между улицами Норильской и Калинина. Находясь вдали от ТЭЦ и промышленных предприятий, микрорайон имеет наиболее благоприятную розу ветров, а значит воздух тут чище, чем в остальном городе. Вблизи новостройки находятся продуктовые магазины, автозаправочная станция, детский сад и автобусная остановка. В домах жилого комплекса «5+» представлены одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 36,5 до 110 кв. метров. Высота потолков – 2,65 метров. Цены на квартиры от 1990 тысяч рублей.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Инфляция с исключением сезонности вернулась к уровням осени 2025 года
Банк России перед заседанием 20 марта фактически дал рынку сигнал через публикацию сезонно сглаженной инфляции
ВТБ получил четыре награды премии FinForce Awards
Продукты ВТБ для среднего и малого бизнеса признали лучшими в четырех номинациях премии лидеров финансового рынка FinForce Awards
Весенние вклады в банках Красноярска, 2026
Весенние вклады в банках Красноярска, 2026
Весенние предложения от банков Красноярска: обзор акционных вкладов
В РСХБ прогнозируют снижение ключевой ставки до 14,5-15%
Инфляция с устранением сезонности существенно замедлилась
ВТБ открыл седьмой сезон Школы управления рисками
В ВТБ состоялся торжественный запуск седьмого потока Школы управления рисками в онлайн-формате
В Госдуме предложили выдавать карту "Связи поколений" на 10 тысяч рублей
В Госдуме предложили выдавать карту "Связи поколений" женщинам с 55 лет и мужчинам с 60
Выплаты по ОСАГО от страховых планируют ограничить лимитом в 400 тысяч рублей
При этом компенсацию смогут получить только сами пострадавшие или их родственники. Так страховые хотят бороться с автоюристами, отсуживающими миллионы
Цена ниже на 25%: насколько выгодно покупать новостройку по переуступке
Квартиры по переуступке дешевле на 10-25%, чем у застройщика
Россияне стали продавать жилье, чтобы закрыть ипотеку
Количество таких случаев увеличилось вдвое