Страхование в красноярском крае растет быстрее чем в среднем по РФ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Страхование в красноярском крае растет быстрее чем в среднем по РФ

Объем страховых сборов в Красноярском крае вырос за 9 месяцев 2018 года на 17,6%, при том, что по России в целом рост составил 13,5%.

Наталия Плотникова, директор Красноярского филиала Группы Ренессанс страхование, говорит:

Прирост рынку обеспечили страхование жизни, добровольное медицинское страхование. Рост рынка страхования жизни составил 55%, а доля в общем объеме сборов страховых компаний достигла 36%. На втором месте по темпам роста – добровольное медицинское страхование - 26%, в то время как в среднем по России рост не достигает и 8%. На третьем – самый массовый сегмент – автокаско. В Красноярском крае сборы по этому виду выросли на 12,6% против всего 3% по России. При этом количество договоров увеличилось на 18,6%. Небольшое отставание темпа роста сборов от количества договоров объясняется широким распространением бюджетосберегающих опций, таких как франшиза, в том числе и по страхованию новых кредитных машин.
Динамика рынка страхования от несчастного случая напрямую зависит от рынка кредитования. По России в целом этот рынок вырос на 30%, в Красноярске едва перевалил за 15%.

Сильнее, чем в среднем по стране сократились объемы рынка ОСАГО. Падение составило 0,5%. Медленнее среднерыночного растет розничное страхование имущества граждан – всего на 5,8%, в то время как в связи с оживлением ипотечного кредитования общероссийский рынок вырос на 10,6%
Источник: АО «Группа Ренессанс Страхование»
Тэги:

Читайте также

СДМ-Банк приглашает на практический вебинар по обобщению налоговой практики
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар «Обобщение налоговой практики за 9 месяцев 2025 года»
Дальневосточный банк стал лидером рейтинга лучших программ дальневосточной ипотеки в сентябре
Дальневосточный банк стал лидером рейтинга лучших программ дальневосточной ипотеки в сентябре 2025 года
ВТБ объявил о начале следующего этапа процесса по увеличению уставного капитала
Банк ВТБ объявил о начале следующего этапа процесса по увеличению уставного капитала, одобренного Наблюдательным советом 30 июля 2025 года
Фонд «Экология» РСХБ выпустил в Байкал более 163 тысяч мальков осетра
Фонд «Экология» Россельхозбанка третий год реализует программу по восстановлению популяции сибирского осетра
Максимальная ставка по накопительному счету Дальневосточного банка составляет 16% годовых
С 16 сентября 2025 г. максимальная ставка по накопительному счету Дальневосточного банка составляет 16% годовых
Остались ли еще у банков выгодные вклады?
Средние процентные ставки по депозитам в российских банках в июле 2025 года опустились на 1,2 п.п. по долгосрочным вкладам сроком более 1 года и на 1,3 п.п. по краткосрочным вкладам
ВТБ открыл прием заявок на программу «Именные гранты ВТБ 2025»
ВТБ запустил новый сезон образовательной программы «Именные гранты ВТБ»
Выездная регистрация подтвержденной биометрии стала доступна россиянам
Выездная регистрация подтвержденной биометрии стала доступна россиянам
ЦБ: в августе население стало менее активно размещать средства на вкладах
Регулятор отмечает, что приток средств в банки приходился только на срочный сегмент
Парадокс «гонки зарплат»: число россиян с зарплатой ниже МРОТ выросло впервые с 2019 года
Число россиян, получающих зарплату ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), выросло впервые с 2019 года