СДМ‑Банк приглашает на вебинар: «Как клинике расти быстрее рынка»
Лизинговая компания СДМ (группа СДМ‑Банка) совместно с компанией LNC — эксклюзивным дистрибьютором премиального медицинского оборудования — приглашает руководителей клиник на закрытый практикум «Как клинике расти быстрее рынка: математика лизинга и рост чистой прибыли в 2,4 раза за 5 лет».
Дата и время: 24 июня, 17:00.
На вебинаре в прямом эфире эксперты разберут типичную финансовую дилемму, с которой часто сталкиваются руководители клиник. Участники получат практические инструменты для роста бизнеса и смогут задать вопросы специалистам.
Спикеры:
- Баринов Никита — коммерческий директор АО «ЛК СДМ», магистр экономики и финансового менеджмента (МГУ / НИУ ВШЭ);
- Махортов Евгений — директор по развитию компании LNC.
Вы узнаете на вебинаре:
- Что выгоднее: купить 1 аппарат или взять 3 аппарата в лизинг, имея на руках одну и ту же сумму — 7,77 млн рублей?
- Какую прибыль на самом деле генерирует аппарат с учётом аренды, рекламы, эквайринга, бухгалтерии и зарплат?
- Стресс-тест: что делать, если записи на процедуры нет? Считаем окупаемость лизингового платежа в процедурах при минимальной загрузке.
- Налоговые лайфхаки: как переплата по лизингу полностью списывается в расходы при УСН 15%.
По итогам вебинара вы получите:
- готовую 5‑летнюю финансовую модель расчёта окупаемости и доходности для услуг аппаратного RF‑лифтинга — с учётом затрат, загрузки аппарата и рыночных условий;
- сравнительный анализ разных финансовых инструментов приобретения оборудования (покупка за собственные средства, лизинг, кредит)— с расчётом итоговой прибыли и оценкой налоговых последствий;
- возможность задать вопросы экспертам в прямом эфире.
Вебинар будет полезен:
- владельцам и руководителям клиник;
- финансовым директорам медицинских учреждений;
- предпринимателям, планирующим открыть клинику или расширить существующий бизнес;
- специалистам, заинтересованным в эффективном использовании лизинга для развития бизнеса.
Участие бесплатное, регистрация по ссылке.
Читайте также
ВТБ присоединился к Кодексу этики ИИ Банка России
ВТБ подписал меморандум о присоединении к Кодексу этики в сфере разработки и применения искусственного интеллекта (ИИ) на финансовом рынке
Эксперты Private Banking РСХБ комментируют тренды премиального банковского обслуживания
В сегменте состоятельных клиентов эксперты Private Banking в РСХБ наблюдают относительно сдержанную реакцию
Покупка билетов на концерты и спектакли переезжает в банковские приложения
Российские банки встраивают в мобильные приложения сервисы для покупки билетов на культурные и спортивные события
Сколько лет придется копить на квартиру в разных регионах России
Копить на квартиру в новостройках России предстоит от трех до шестнадцати лет
В России запустили сервис для создания эндаумент-фондов
НКО «ВИМ Капиталы Будущего» запустили сервис по созданию эндаумент-фондов
Android усложнит установку приложений
Новые правила должны защитить пользователей от установки вредоносных программ
Вторичное жилье дорожает в пять раз быстрее новостроек
За I квартал цены выросли на 10,4%
Как слону дробина: почему мировые банки не боятся штрафов за нарушения AML
Штраф UBS составил около 1% ожидаемой чистой прибыли банка за год
В июле доля ипотеки на новостройки упала до пятилетнего минимума
Среди всего объема ипотеки, взятой россиянами в июле, лишь 25% пошло на покупку строящегося жилья
Россияне резко перестали платить по кредитам
В июне 2026 года просрочка выросла сразу на 32,2 млрд рублей