Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Рубль продолжает дешеветь

Российский рубль снова подешевел к американской и европейской валютам.

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 16 октября 2024 года, составляет 97,0121 рубля (прежнее значение — 96,1021 рубля), официальный курс евро — 105,6757 рубля (предыдущий показатель — 105,4854 рубля).

Прекращение торгов валютами недружественных стран на биржевом рынке привело к изменению методов определения Центробанком курсов доллара и евро, напоминает главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич. В текущий момент при определении официальных курсов регулятор опирается на банковскую отчетность и сведения, поступающие от цифровых платформ внебиржевых торгов. При этом юань продолжает торговаться на валютной секции Московской биржи, определение официального курса китайской валюты происходит на данных биржи.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Кредиты бизнесу при снижении ключевой ставки не дешевеют
По данным Банка России, средневзвешенная ставка по долгосрочным кредитам для компаний в июне повысилась на 1,3 процентного пункта
Более 450 тысяч работающих жителей Красноярского края выбрали электронные трудовые книжки
С 2020 года граждане получили право самостоятельно решать, в каком формате вести трудовую книжку
ВТБ усиливает защиту: предупредит о входе в аккаунт с другого устройства
Теперь если во время сессии в ВТБ Онлайн кто-то попытается войти в аккаунт клиента с другого устройства
В июле банки открыли для россиян 1,37 млн договоров на кредитные карты
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в июле банки открыли для россиян 1,37 млн договоров на кредитные карты
ВТБ: автокредитование стимулируют программы субсидирования
ВТБ зафиксировал рост доли субсидированных автокредитов в общем объеме выдач на новые машины
Число жалоб на оформление займов без ведома граждан выросло более чем в 1,5 раза
В таком случае мошенники получают доступ к персональным данным заемщика, оформляют на него ссуду и забирают деньги себе
Треть крупнейших банков сократили прибыль по итогам I полугодия 2026 года
Снижение пришлось на дочки иностранных банков
Число владельцев ЗПИФов для квалов выросло на треть с начала года
Спецдепозитарий «Инфинитум» зафиксировал рост числа пайщиков на 82% год к году
Красноярск стал первым по росту цен на вторичное жилье среди мегаполисов
В июле 2026 года Красноярск занял первое место среди городов-миллионников по росту цен на вторичное жилье
Что изменится в личных финансах для россиян с 1 сентября 2026 года
Названы 8 главных нововведений в личных финансах для россиян с 1 сентября