Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций ПАО «Ростелеком» объемом 15 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций ПАО «Ростелеком» объемом 15 миллиардов рублей

10 сентября 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ПАО «Ростелеком» серии 001P-11R со сроком обращения 3 года, купонным периодом 91 день и плавающей ставкой купона, привязанной к ключевой ставке Банка России.

Ориентир премии к ключевой ставке составил 120 б.п. В ходе сбора заявок существенный спрос инвесторов позволил эмитенту увеличить объем выпуска с 10 до 15 млрд руб. Интерес к выпуску проявил широкий круг институциональных и розничных инвесторов.

Юрий Новиков, начальник Управления инвестиционно-банковского обслуживания Россельхозбанка, прокомментировал:

В текущих сложных рыночных условиях Ростелеком смог достичь переподписки и увеличить объем выпуска в 1,5 раза. Это свидетельствует о высоком уровне доверия инвесторов к компании, как к лидеру в отрасли телекоммуникаций и цифровых услуг.
Ранее банк выступал организатором семи сделок размещении облигаций ПАО «Ростелеком» общим объемом 95 млрд руб.

Техническое размещение выпуска запланировано на 16 сентября 2024 года.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

В ВТБ определили самые дорогие и любимые места летнего отдыха россиян
Самые дорогостоящие места летнего отдыха россиян по размерам карманных расходов сегодня это
Солид Банк в пятёрке лидеров рейтинга лучших вкладов с пополнением
Аналитики ресурса «Выберу.ру» проанализировали в июне предложения от банков по рублевым вкладам с пополнением и составили рейтинг лучших
ВТБ стал обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Карточные продукты для СМБ и мобильный банк для работы с ними стали обладателем премии Frank Business Cards Award 2025
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года
Дальневосточный банк вошел в ТОП рейтинга кредитов наличными в июне 2025 года, сообщает сервис Выберу.ру
Опрос ВТБ: россияне поддерживают идею перехода на цифровой рубль
Около четверти активно пользуются онлайн-платежами и редко расплачиваются наличными
ЦБ призвал оставить в прошлом инвестиционное страхование жизни
ЦБ не видит смысла в возвращении инвестиционного страхования жизни
ЦБ начал проверку мисселинга в ПДС
Долгосрочные сбережения продают пенсионерам, указал на проблему Михаил Мамута
Набиуллина назвала необоснованными опасения банковского кризиса
Опасения банковского кризиса в России необоснованны
ЦБ ограничит период действия карт с истекшим сроком годности
НСПК и банки продлили сроки работы выпущенных карт или сделали их бессрочными в 2022 году
Фонд для санаций сдал все лицензии, так как больше не нужен ЦБ
Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин объяснил сдачу последней лицензии управляющей компанией ФКБС тем, что регулятор не ждет новых санаций