Россельхозбанк расширяет сотрудничество с ИТ-аудиторией

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк расширяет сотрудничество с ИТ-аудиторией

Россельхозбанк запустил цифровую платформу  RSHB DIGITAL. Новая площадка - собственная разработка команды банка, на которой собраны развивающие проекты в сфере IT, информация о продуктах и технологиях. Для стартапов и других участников инвестиционного рынка на сайте будет создан информационный хаб, который позволит участникам повысить эффективность проектного взаимодействия как между собой, так и с банком, расширяя возможности пилотирования инновационных решений.

Для экспертов ИТ-индустрии на площадке будут проводиться хакатоны, онлайн-трансляции митапов и прикладных конференций. Чтобы быть в курсе событий, участники смогут подписаться на рассылку и сформировать персонализированную ленту новостей и мероприятий по направлениям разработки. Россельхозбанк планирует развивать инструменты нетворкинга между участниками площадки для обмена идей и обсуждения передовых практик.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, сообщила: 

Свою миссию мы видим в создании комфортной цифровой среды для всех участников агротехнического сообщества. Обладая большой экспертизой в области технологий, мы стремимся сделать знания доступными и понятными для большой аудитории. Для реализации наших планов мы запустили новый цифровой ресурс rshbdigital.ru. Сейчас на площадке представлена основная информация о продуктах и технологиях экосистемы, программах стажировки и стипендий Банка. Благодаря тому, что сайт - наша собственная разработка, мы сможем быстро обновлять информацию, выводить новые сервисы и развивать функциональность. Уверена, это будет способствовать росту востребованности собственных технологий и станет триггером для изобретательской деятельности и предпринимательской активности».
Для молодых специалистов это площадка, где они смогут получать новые знания в области агротеха, участвовать в конкурсах и викторинах. Для стажеров и соискателей предусмотрен HR-раздел, где помимо информации о вакансиях, будут реализованы сервисы для определения профессиональной ориентации, эффективной подготовки к собеседованию и прохождения адаптации в новой компании.

Сейчас сайт доступен для пользователей в формате бета - версии, но будет постоянно дополняться образовательным контентом и новой функциональностью.

РСХБ на протяжении последних лет активно развивает экосистему проектов и программ, направленных на раскрытие творческого и интеллектуального потенциала, развитие профессионального нетворкинга для продвижения технической экспертизы и создания эффективных коллабораций как в экспертной среде, среди специалистов и молодого поколения ИТ-специалистов, так и между российскими агротехническими стартапами, инвестиционными фондами и предпринимателями.

Банк обладает большой агротехнической экспертизой, собственными центрами разработки и профессиональными компетенциями в ключевых технических направлениях. Наравне с развитием экосистемы АПК, в числе приоритетных направлений банк выделяет задачи просвещения и популяризации знаний о передовых решениях для развития отечественного агросектора.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Т-Банк выпустил Аромакарты
Т-Банк начал выпуск ароматизированных карт Black
На сайте ФНС можно найти свою инспекцию за 30 секунд
ФНС предлагает удобный способ определить свою инспекцию по месту жительства или нахождения организации
ВТБ поддержит масштабную выставку Ильи Репина в Пекине
ВТБ поддержит выставку «Илья Репин. Энциклопедия русской жизни» (проект Третьяковской галереи) в Национальном музее Китая
Дальневосточный банк обновит условия начисления процентов по накопительному счету
С 1 августа надбавка за расходные операции по картам Дальневосточного банка будет исчисляться по-новому
ВТБ подвел итоги конкурса по выбору имени леопарда
ВТБ провел конкурс на самое оригинальное имя для котёнка дальневосточного леопарда
Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве
11 июля после завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка
Банки сворачивают кешбэк: что придет ему на смену?
Классические программы кешбэков становятся невыгодными банкам в долгосрочной перспективе
В июне рынок ЦФА превысил объем размещений за весь 2024 год
Однако около 70% эмитентов ЦФА не имеют кредитного рейтинга, предупреждает Cbonds
Число фишинговых предложений в Telegram достигло трехлетнего максимума
Рост фишинга эксперты связывают с падением банковских ставок и популярностью мессенджера среди инвесторов
ЦБ обяжет компании раскрывать больше данных во время ІРО
Новые правила заставят эмитентов раскрывать больше показателей и прогнозов компании, а также структуру самого IPO