Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Прибыль 30 крупнейших банков РФ на 1 мая составила 1,378 триллион рублей

Прибыль 30 крупнейших банков России на 1 мая 2011 года составила 1 трлн 378 млрд 98 млн рублей (с учетом финансовых результатов предыдущего года). В том числе прибыль текущего года равнялась 227 млрд 881 млн. Об этом свидетельствует агрегированный балансовый отчет 30 крупнейших банков РФ, опубликованный во вторник Центральным банком России, передает Прайм-ТАСС.

Совокупные активы на 1 мая достигали 25 трлн 105 млрд 561 млн рублей. Средства 30 комбанков на счетах в ЦБ и в уполномоченных органах других стран на 1 мая составляли 592 млрд 154 млн рублей, а на корсчетах в комбанках — 414 млрд 852 млн.

Ссудная задолженность — 17,667 трлн рублей, а просроченная задолженность по кредитам, депозитам и прочим размещенным средствам — 787,085 млрд. Кредиты и прочие размещенные средства, предоставленные нефинансовым предприятиям, составляли 11,584 трлн рублей; кредиты физическим лицам — 2,97 трлн; кредиты, депозиты и прочие размещенные средства, предоставленные банкам, — 2,347 трлн.

Вложения в ценные бумаги на 1 мая составили 4,355 трлн рублей, в том числе в долговые обязательства — 3,332 трлн. Средства клиентов в 30 крупнейших банках — 16,154 трлн рублей, в том числе средства бюджетов — 19,43 млрд, внебюджетных фондов — 15,608 млрд, вклады физических лиц — 7,744 трлн, депозиты и другие привлеченные средства юридических лиц (кроме банков) — 4,967 трлн.

Кредиты, депозиты и другие привлеченные средства, полученные банками от ЦБ РФ, составляли 300 млрд 137 млн рублей, а кредиты, депозиты и другие средства, полученные от других банков, — 2 трлн 547 млрд 832 млн.

30 крупнейших банков к 1 мая выпустили облигаций на сумму 404,111 млрд рублей, векселей и банковских акцептов — на 508,018 млрд.

По информации Банка России, по состоянию на 1 мая 2011 года показатель достаточности капитала в процентах от активов, взвешенных по риску, по 30 крупнейшим банкам составил 16,47%.

Источник: www.banki.ru

Читайте также

Для желающих поменять старые доллары стали действовать новые правила
Российские банки стали покупать старые доллары и продавать новые без комиссии
Россияне смогут пополнять свои счета в банке через сторонние банкоматы
Россияне с октября получат возможность вносить наличные через банкомат одного банка на свой счет в другом банке
Коллекторы купили у банков рекордный объем долгов россиян
Кредитные учреждения спешат избавляться от «плохой» задолженности
Стало известно, какие варианты ключевой ставки рассматривал ЦБ
Звучало и предложение повысить ставку
В России зафиксировали дефляцию
Однако в годовом выражении инфляция превысила 6%
ФАС выявила сговор на страховом рынке
Фигуранты дела ограничивали клиентам выбор страховых компаний
Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа
ЦБ установил официальные курсы на 6 августа
Доллар опустился ниже 81 рубля
Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»