Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Налоговое уведомление не направляется, если сумма налога менее 300 рублей

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 300 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в году, по истечении которого утрачивается возможность направления такого налогового уведомления.

Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, личный кабинет на портале Госуслуг.

В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Налогоплательщик или его законный представитель вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе или отделении МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления в срок не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом заявления (форма заявления утверждена приказом ФНС России от 20.10.2022 № ЕД-7-21/947@).

Уплатить налоги за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря 2024 года.

Источник: УФНС России по Красноярскому краю
Тэги:

Читайте также

В июле банки выдали россиянам на 50% меньше льготных ипотечных кредитов, чем в июне
По данным Объединённого Кредитного Бюро, за июль банки выдали россиянам 27,81 тыс. льготных ипотечных кредитов
Банк России запустил специальный интерактивный проект для молодежи
Банк России запустил специальный интерактивный проект для молодежи, который помогает научиться распознавать мошеннические схемы при поиске работы
Число заявлений о запрете регистрационных действий без личного участия собственника выросло втрое
Жители Красноярского края стали в три раза чаще обращаться в Росреестр для защиты своего жилья от мошенников
Индекс Финуслуг: банки удерживают ставки по длинным вкладам
Согласно индексу вкладов, рассчитываемому маркетплейсом Финуслуги на основе данных 20 крупнейших банков
РСХБ определил самые медоносные регионы страны
В преддверии Медового Спаса эксперты Центра отраслевой экспертизы РСХБ проанализировали состояние российского пчеловодства
Социальный налоговый вычет можно получить у работодателя
Не дожидаясь завершения календарного года, социальные налоговые вычеты можно получить у работодателя
Не только кешбэк: как регионы выбирают зарплатный банк — итоги опроса ВТБ
Главным требованием россиян к зарплатной карте остаётся бесплатное обслуживание и отсутствие скрытых комиссий
Как российские банки решали проблему с отзывом сертификатов безопасности
После массового отзыва сертификатов японским центром GlobalSign им пришлось искать альтернативы как в России так и за рубежом
Бизнес добровольно внес в бюджет почти 384 млрд рублей
Предприниматели «перевыполнили» план за восемь месяцев
Годовая инфляция в России в июле, по данным ЦБ, составила 11,6%
Рост связан с топливным кризисом и ослаблением рубля