Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Экс-депутата Романа Гольдмана признали банкротом

Суд признал бывшего краевого депутата и бизнесмена Романа Гольдмана банкротом по иску Сбербанка. Пока опубликована только резолютивная часть решения суда, мотивировочной еще нет.

Напомним, Сбер подал иск о банкротстве Романа Гольдмана в конце января этого года. Как сообщалось, Гольдман открыл в банке кредитную линию, но не рассчитался по ней. К 28 января у него скопился долг почти в 610 миллионов рублей плюс 4,8 миллиона рублей неустойки.

Кроме того, Роман Гольдман фигурирует в уголовном деле о мошенничестве в кредитном кооперативе «Агро Вклад». 10 ноября 2023 года стало известно, что красноярский сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Агро Вклад», учрежденный холдингом Goldman Group, приостановил работу. Кроме того, тогда ряд контрагентов объявил о своем намерении обратиться в арбитражный суд с исками о банкротстве компании ООО «АгроЭлита», которая также входит в холдинг красноярского бизнесмена Романа Гольдмана. При этом сама управляющая компания Гольдмана 14 ноября объявила технический дефолт по своим облигациям из-за отсутствия средств. А 24 ноября в отношении Романа Гольдмана было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В начале февраля 2024 года в отношении бизнесмена было возбуждено второе уголовное дело.

Сам бывший депутат скрывается в «недружественной стране». Экс-депутата заочно арестовали и объявили в международный розыск.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

Изъятия в пользу государства обеспечили более 40% российского рынка M&A
Стоимость активов, изъятых судами в пользу государства в первом полугодии 2026-го
Для желающих поменять старые доллары стали действовать новые правила
Российские банки стали покупать старые доллары и продавать новые без комиссии
Россияне смогут пополнять свои счета в банке через сторонние банкоматы
Россияне с октября получат возможность вносить наличные через банкомат одного банка на свой счет в другом банке
Коллекторы купили у банков рекордный объем долгов россиян
Кредитные учреждения спешат избавляться от «плохой» задолженности
Стало известно, какие варианты ключевой ставки рассматривал ЦБ
Звучало и предложение повысить ставку
В России зафиксировали дефляцию
Однако в годовом выражении инфляция превысила 6%
ФАС выявила сговор на страховом рынке
Фигуранты дела ограничивали клиентам выбор страховых компаний
Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа
ЦБ установил официальные курсы на 6 августа
Доллар опустился ниже 81 рубля
Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»