Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Альфа-Банк и RB.RU выведут образование для предпринимателей на новый уровень

В рамках сотрудничества Альфа-Банк и бизнес-издание RB.RU будут развивать образовательные проекты для предпринимателей.

Альфа-Банк совместно с RB.RU запустил бесплатную образовательную платформу «Курс» для предпринимателей еще в феврале. Дополнительные инвестиции помогут вывести предпринимательское образование на новый уровень.

Платформа «Курс» помогает российским предпринимателям найти ответы на главные вопросы в бизнесе: как создать и развивать бизнес, где искать новые источники дохода и финансирование, как грамотно вести бухгалтерию и найти первых сотрудников.

При разработке курсов основатели платформы опираются на опыт предпринимателей и отталкиваются от реальных потребностей, делая материалы максимально прикладными. У пользователей платформы всегда есть возможность задать любой вопрос экспертам Альфа-Банка, которые бесплатно делятся своей экспертизой.

Денис Осин, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка, поделился:

Малый бизнес в стране — давно уже не малый, и мы целенаправленно работаем с предпринимателями — помогаем развиваться их бизнесу. Мы проводим масштабный нетверкинг Альфа Конфа по всей стране, запустили «Фонд немалого бизнеса», помогаем предпринимателям быть услышанными, оплачивая им рекламные кампании. Поддержка медиа для предпринимателей и запуск большой образовательной программы — еще один стратегический шаг в данном направлении.
«Запуская платформу «Курс» совместно с Альфа-Банком, мы понимали, что работаем над полезным продуктом для схожих аудиторий. Это подтвердил интерес наших читателей. Мы уже расширяем присутствие «Курса» на RB.RU, а теперь сможем развивать и предлагать новые сервисы. Такое партнёрство несёт новые возможности для обеих сторон», — подтвердила Эльза Егорова, CEO RB.RU.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Социальный налоговый вычет можно получить у работодателя
Не дожидаясь завершения календарного года, социальные налоговые вычеты можно получить у работодателя
Не только кешбэк: как регионы выбирают зарплатный банк — итоги опроса ВТБ
Главным требованием россиян к зарплатной карте остаётся бесплатное обслуживание и отсутствие скрытых комиссий
Как российские банки решали проблему с отзывом сертификатов безопасности
После массового отзыва сертификатов японским центром GlobalSign им пришлось искать альтернативы как в России так и за рубежом
Бизнес добровольно внес в бюджет почти 384 млрд рублей
Предприниматели «перевыполнили» план за восемь месяцев
Годовая инфляция в России в июле, по данным ЦБ, составила 11,6%
Рост связан с топливным кризисом и ослаблением рубля
Российские банки ужесточили условия обслуживания премиальных клиентов
Параллельно, многие из них расширили набор небанковских сервисов для оставшихся клиентов
ЦБ поднял курс доллара выше ₽85 впервые с осени 2025 года
ЦБ РФ установил курс доллара США на уровне 85,01 рубля
ЦБ раскрыл доходность по пенсионным накоплениям за 6 месяцев 2026 года
За прошлый год средняя доходность по пенсионным накоплениям, по данным ЦБ, составила 14%
Рубль выглядит ослабленным
В 28-ю годовщину девальвации 1998 года пара USD/RUB на внебиржевых торгах поднялась до 87
Мошенники от имени банков раздают россиянам талоны на топливо
Специалисты обнаружили десять фишинговых сайтов, имитирующих дизайн банков