ВТБ Мои Инвестиции добавили X5 Group в Топ-10 российских акций

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ Мои Инвестиции добавили X5 Group в Топ-10 российских акций

Акции X5 Group вошли в подборку фаворитов на российском фондовом рынке, составленную экспертами брокера ВТБ. Аналитики ВТБ Мои Инвестиции позитивно оценили финансовые результаты компании за 2 квартал и новости о ее редомициляции.

«Мы добавляем акции X5 Group на фоне сильных финансовых результатов за 2 квартал 2023 г. Считаем, что компания сможет поддерживать высокие темпы роста выручки (более 17% г/г) в этом году и удерживать рентабельность EBITDA, несмотря на инвестиции в цены (то есть скидки и возможные промоакции) и экспансию в регионы. Потенциальным катализатором могут стать новости о редомициляции X5 Group», – отметил инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев.

При этом эксперты брокера ВТБ исключили из Топ-10 российских акций бумаги «Алросы» после публикации финансовых результатов за первое полугодие 2023 г. Среднесрочно аналитики ВТБ Мои Инвестиции сохраняют осторожный взгляд на компанию, так как глобальный рынок алмазов остается под давлением на фоне слабого спроса на ювелирные изделия.

Эксперты ВТБ Мои Инвестиции обновляют ТОП-10 акций ежемесячно в соответствии с текущей оценкой и перспективами бумаг российских компаний.

Новый Топ-10 акций РФ Предыдущий Топ-10 акций РФ
Globaltrans Investment, ао Globaltrans Investment, ао
X5 Group, др Алроса, ао
ВУШ Холдинг, ао ВУШ Холдинг, ао
Лукойл, ао Лукойл, ао
ММК, ао ММК, ао
Роснефть, ао Роснефть, ао
Русагро, ао Русагро, ао
Сбербанк, ао Сбербанк, ао
Северсталь, ао Северсталь, ао
Татнефть, ао Татнефть, ао
Ребалансировка Топ-10 акций РФ производится аналитиками ВТБ Мои Инвестиции не реже 1 раза в месяц
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Более 80% желающих взять займы столкнулись с отказом за последний год
Положительное решение получил каждый десятый
Россияне продают наличные доллары
Появилась статистика за март
ЦБ установил официальные курсы на 7 апреля
Рубль продолжает укрепляться
60% россиян готовы сменить банк ради нефинансовых сервисов
Большинство россиян считают удобным и выгодным включение предложений от партнеров в мобильный банк
«Монетная неделя» началась в Дальневосточном банке
Традиционная акция «Монетная неделя» началась сегодня в Дальневосточном банке
РСХБ запустил новый сервис подбора и дизайна упаковки фермерских продуктов
На платформе «Своё Фермерство» от РСХБ запускается онлайн-сервис по подбору и дизайну упаковки
ИИ решает каждое второе обращение клиентов ВТБ
По данным ВТБ, доля обращений клиентов ВТБ, успешно решаемых роботами без участия оператора
СФО занимает третье место в России по потреблению куличей и яиц на Пасху
По объему потребления куличей и яиц на Пасху Сибирский федеральный округ занимает третье место в стране
Из копилок — в оборот: в Красноярском крае стартует «Монетная неделя»
С 6 по 18 апреля жители Красноярского края могут без комиссии обменять монеты на банкноты или зачислить их на счет