Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Материнский капитал

Финансовый консультант

У меня есть двое детей старше 18 лет, в июле 2020 родился третий ребёнок. На какую сумму материнского капитала я могу рассчитывать? Ранее не получала. Могу ли я воспользоваться им сразу, не дожидаясь 3х летнего возраста на оплату обучения старших детей?
Наталия
1. В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в случае рождения ... Читать ответ полностью
Елена Емельянова, начальник отдела социальных выплат ОПФР по Красноярскому краю
Нужно ли обменивать сертификат на материнский капитал, если в нем указана сумма 466 тысяч, а должно быть 616 тысяч рублей за второго ребенка?
Татьяна

Как известно, в 2020 году маткапитал был проиндексирован, изменился его размер и для родивших вторых детей, начиная с этого года. В пресс-службе ... Читать ответ полностью

Редакция портала «Финансист»
Страницы: 1 2 3 4 20