Рейтинг банковских предложений по ипотеке, март 2014

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Рейтинг банковских предложений по ипотеке, март 2014

Портал Финансист представляет очередной рейтинг банковских предложений по ипотечным кредитам, составленный нашими специалистами. Напомним, наши рейтинги носят исключительно информационный характер. Результаты рейтинга не могут являться основанием для выбора конкретного продукта той или иной финансовой структуры, а служат лишь средством оценки рыночных предложений и текущей ситуации на рынке.

Для удобства сравнения, оценивались программы банков только на приобретение квартир на первичном рынке недвижимости под залог приобретаемой недвижимости или имущественных прав (на этапе строительства) для заемщиков впервые обратившихся в банк и не являющихся его вкладчиком, сотрудником компаний-партнеров, зарплатным клиентом. На сегодняшний день в Красноярске такой ипотечный кредит предоставляют 30 банков и Красноярский краевой фонд жилищного строительства.

Согласно условиям рейтинга, все банки были проранжированы по числу набранных баллов по каждому из оцениваемых экспертами портала Финансист критериев кредитных программ конкретного банка. Шкала оценки каждого критерия включала от одного (минимальное) до трех (максимальное) количества баллов:

1. Величина минимального первоначального взноса:
- 1 балл 30% и более;
- 2 балла - 20%;
- 3 балла менее 20%.
2. Максимальный срок кредитования:
- 1 балл - 20 лет;
- 2 балла - 25 лет;
- 3 балла - свыше 25 лет.
3. Величина процентной ставки (средняя составляет 12,66%):
- 1 балл выше средней;
- 2 балла приблизительно равна средней;
- 3 балла ниже средней ставки.
4. Доступность и актуальность получения информации о предлагаемых банком кредитах:
- 1 балл информации нет на сайте банка или она полностью недостоверна;
- 2 балла - информация есть на сайте банка, но лучше уточнять у специалистов банка;
- 3 балла - информацию легко найти на сайте банка, и она всегда актуальна.

БАНК
Баллы
Итог
1 критерий
2 критерий
3 критерий
4 критерий
1
СБЕРБАНК
12
3
3
3
3
СВЯЗЬ-БАНК
12
3
3
3
3
ЮГРА
12
3
3
3
3
2
БАНК ИТБ
11
3
3
2
3
ВТБ 24
11
3
3
2
3
ГАЗПРОМБАНК
11
3
3
2
3
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК
11
3
3
2
3
Красноярский краевой Фонд жилищного строительства
11
2
3
3
3
МДМ БАНК
11
3
1
3
3
ПРОМСВЯЗЬБАНК
11
3
2
3
3
РАЙФФАЙЗЕНБАНК
11
3
2
3
3
РОСТ БАНК
11
3
2
3
3
3
АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК
10
3
3
1
3
БАНК МОСКВЫ
10
2
3
2
3
ДЕЛЬТАКРЕДИТ
10
3
2
3
2
ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ
10
3
2
2
3
НОМОС-БАНК
10
2
3
2
3
РОССЕЛЬХОЗБАНК
10
3
2
2
3
СОЮЗ
10
3
2
2
3
УРАЛСИБ
10
2
3
2
3
4
АК БАРС
9
3
1
2
3
АКЦЕПТ
9
3
2
1
3
ИНТЕРКОММЕРЦ
9
3
2
1
3
МОСОБЛБАНК
9
3
2
1
3
МТС-БАНК
9
3
2
1
3
РОСГОССТРАХ БАНК
9
3
2
1
3
5
БАНК ЖИЛФИНАНС
8
2
2
1
3
КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК
8
2
1
2
3
НАРОДНЫЙ КРЕДИТ
8
3
1
1
3
РОСБАНК
8
2
2
1
3
6
КЕДР
7
2
1
1
3

Программы ипотечного кредитования на приобретение квартир на первичном рынке недвижимости с минимальной величиной первоначального взноса менее 20% предлагают 23 банка. За кредитом с первоначальным взносом от 20% можно обратиться в 8 банков.

Максимальный срок ипотечного кредита свыше 25 лет готовы предложить заемщику 12 банков. Срок 25 лет является максимальным для 14 банков Красноярска. У оставшихся пяти банков, максимальный срок не превышает 20 лет.

По данным портала Финансист, средняя процентная ставка по рассматриваемому типу кредита составляет 12,66% годовых. В 9 банках ставка ниже среднего показателя, в 12 банках она приблизительно равна средней по городу, тогда как у 10 из рассмотренных банков процентная ставка остается выше показателя.

У большинства банков информация об ипотечных программах представлена в полном объеме и всегда актуальна. Лишь в одном банке информация на сайте представлена частично, для уточнения условий по ипотечному кредиту необходимо будет обратиться непосредственно в отделение банка, так как в телефонном режиме специалисты данного банка не консультируют по ипотечным программам.


Яна Белова,
портал Финансист

27 марта 2014

 

Читайте также

АКИТ попросила не вводить верификацию через Max и СМС
Бизнес просит дать пользователям выбор между СМС и Max
Суд признал банкротом экс-бенефициара банка «Югра» Хотина
Арбитражный суд Москвы по заявлению Альфа-банка признал Хотина банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества
Ставки по ипотеке впервые с 2024-го стали ниже 20%: что будет со спросом
Ставки по ипотеке впервые с 2024-го стали ниже 20%
Более 80% желающих взять займы столкнулись с отказом за последний год
Положительное решение получил каждый десятый
Россияне продают наличные доллары
Появилась статистика за март
ЦБ установил официальные курсы на 7 апреля
Рубль продолжает укрепляться
60% россиян готовы сменить банк ради нефинансовых сервисов
Большинство россиян считают удобным и выгодным включение предложений от партнеров в мобильный банк
«Монетная неделя» началась в Дальневосточном банке
Традиционная акция «Монетная неделя» началась сегодня в Дальневосточном банке
РСХБ запустил новый сервис подбора и дизайна упаковки фермерских продуктов
На платформе «Своё Фермерство» от РСХБ запускается онлайн-сервис по подбору и дизайну упаковки
ИИ решает каждое второе обращение клиентов ВТБ
По данным ВТБ, доля обращений клиентов ВТБ, успешно решаемых роботами без участия оператора