В Красноярске пройдет Форум предпринимательства Сибири-2017

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В Красноярске пройдет Форум предпринимательства Сибири-2017

19-21 октября в Красноярске пройдет 16-й межрегиональный Форум предпринимательства Сибири. Это бизнес-событие всероссийского масштаба, участие в котором принимают первые лица регионов, представители власти, ключевые бизнес-фигуры, начинающие и опытные предприниматели.

Ведущей темой этого года станет внешнеэкономическая деятельность и улучшение инвестиционного климата в регионах. Участники обсудят перспективы развития экспортной деятельности, пройдут круглые столы и семинары, где расскажут о возможностях онлайн-торговли для экспортеров, государственных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и их влиянии на состояние инвестиционного климата. Также будет работать открытая переговорная площадка «Практика поддержки инвестиционных предложений в Красноярском крае: запросы предпринимателей». Кроме того, состоится форсайт-сессия по развитию международного сотрудничества.

В рамках форума будет представлен полный спектр финансовых и деловых услуг для бизнеса и физических лиц на одной площадке. В этом году участие примут более 15 крупнейших банков, которые предложат программы кредитования для малого и среднего бизнеса. Например, здесь можно получить выгодный кредит на создание и развитие бизнеса или покупку коммерческой недвижимости в России и за рубежом.

Большое внимание уделят поддержке малого и среднего предпринимательства, а также молодых начинающих бизнесменов. Состоится деловая игра для женщин-предпринимателей Красноярского края от международного эксперта в области геймификации и игровых систем в бизнесе. Также запланированы круглые столы по внедрению лучших муниципальных практик по поддержке субъектов МСП. В рамках форума состоится региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

Большой блок будет посвящен теме закупок и госзаказа. Участники форума узнают, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ПО ЭХЗ». Также будут даны рекомендации по контрактной системе в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Будет рассмотрена закупочная деятельность крупных компаний, содействующих импортозамещению и локализации производства.

Для руководителей и управленцев разного уровня состоятся семинары по управлению финансами, мастер-классы по привлечению финансирования, грамотному пиару, рекламе и маркетингу. Тренинги для предпринимателей проведут ведущие бизнес-тренеры России.

Один из разделов форума будет посвящен франчайзингу. Участникам дадут готовые инструкции по созданию успешной франшизы, раскроют всю правду о создании и продвижении своей франшизы. Будут рассмотрены реальные кейсы и примеры из практики работы с франшизами из рейтинга Forbes. Кроме того, на площадке будет работать «Ярмарка франшиз», где можно ознакомиться с актуальными предложениями по франчайзингу и напрямую пообщаться с представителями.

Традиционно гостям форума презентуют всевозможные услуги: это консалтинг, реклама, страхование, бухучет, бизнес-сувениры. Будут работать консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

Напомним, форум будет работать с 19 по 21 октября в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. С программой форума можно ознакомиться на сайте мероприятия.
Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ расширил функционал своего чата
ВТБ Онлайн обновил свой чат и запустил новые разделы, расширив функционал для удобства пользователей
Хакасский муниципальный банк продлил акцию «Кредит на развитие бизнеса»
Хакасский муниципальный банк сообщил о продлении действия специальной акции «Кредит на развитие бизнеса»
Власти ограничат подачу исков об отмене приватизационных сделок десятилетним сроком
Соответствующий законопроект подготовил Минэк, далее планируется внести изменения в гражданский кодекс
РБК: ФСБ запретила вносить в «белый список» банки с неустановленными системами хранения переписок
В частности, это касается Сбербанка, Т-банка и Газпромбанка
Корпоративные заемщики вдвое сократили выпуск облигаций в январе
Эмитенты предпочли отложить заимствования в ожидании снижения ставок
В АКРА рассказали о векторах развития экономики России в 2026 году
Эксперт АКРА Куликов назвал векторы развития экономики России в 2026 году
Что изменится в законах о недвижимости с февраля 2026 года
Рассказываем, какие изменения в сфере недвижимости ждут россиян во втором месяце 2026 года
Некоторые карты Visa и Mastercard могут ограничить в использовании
В Госдуме считают, что риски владения просроченными платежными инструментами увеличиваются
Почта России запустила доставку посылок по номеру телефона
Указывать точный адрес доставки или полное имя получателя больше не нужно
Топ-менеджеры крупнейших компаний спрогнозировали ослабление рубля
Руководители крупнейших российских компаний ожидают, что доллар в среднем будет стоить 94 руб. к концу года