Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ и Билайн запустили «умный автоплатеж»

ВТБ в партнерстве с Билайном запустил совместный «умный автоплатеж» для оплаты мобильной связи в онлайн-банке. Клиенту нужно один раз его настроить — и дальше счёт автоматически будет пополняться в нужный момент. По данным банка, новой услугой смогут воспользоваться около 10 миллионов клиентов ВТБ Онлайн, которые являются абонентами Билайна.

«Умный автоплатеж» сам пополняет счет мобильной связи в пределах установленного месячного лимита, который установил клиент. Пользователю нужно зайти в раздел «Автоплатежи», выбрать «умный» автоплатеж и указать только сумму, больше которой нельзя списывать в месяц (например, не более 5000 рублей). Далее оператор сам будет списывать деньги по сумме выставленного счета, но не больше заданного лимита. «Умный автоплатеж» уже доступен в web-версии ВТБ Онлайн. В приложении для устройств на Android сервис появится до конца мая, начиная с версии 20.08.

Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ, отметил: 

Миллионы клиентов ежемесячно оплачивают услуги мобильной связи в ВТБ. Чтобы сделать этот процесс ещё проще, мы запустили уникальную опцию “умного автоплатежа”. Её главное преимущество — экономия времени: не нужно держать в голове дату оплаты и сумму, особенно если она не всегда одинаковая каждый месяц. Более того, если сумма ежемесячного платежа изменится, банк на основе данных оператора сам скорректирует её — клиенту не придётся ничего перенастраивать. Планируем расширять линейку “умных автоплатежей” и на других операторов связи.
«Умный автоплатеж "по событию" приходит на смену текущей технологии пополнения баланса по порогу и платежа по дате. Он полностью отвечает стремлению Билайна обеспечивать бесперебойную доступность связи. Новый метод автоматического пополнения адаптируется под поведение клиента и срабатывает ровно в тот момент, который нужен, и на ту сумму, которая необходима. Созданный автоплатеж в банке ВТБ автоматически отобразится и в приложении Билайна - по-настоящему просто и прозрачно», — подчеркнул директор департамента эквайринга и платежного бизнеса Билайна Антон Максимов.

«Умный автоплатеж» доступен на тарифах от линейки "Конструктор" и выше. Узнать свой тарифный план можно в личном кабинете оператора или по телефону 0611.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Льготное финансирование для бизнеса: как получить кредит по программе ПСК
Екатерина Конева рассказала, кто может воспользоваться льготным кредитом, на каких условиях, почему предложение банка выгодно для малого и среднего бизнеса
Оформление программы долгосрочных сбережений для детей теперь доступно в ВТБ
В ВТБ Онлайн и офисах банка можно оформить программу детских сбережений от НПФ ВТБ
Банк «Левобережный» выдает кредиты под поручительство гарантийных фондов
Банк «Левобережный» напоминает представителям малого и среднего бизнеса о возможностях получения финансирования с использованием поручительства региональных гарантийных фондов
Россельхозбанк запустил мультимедийный цикл о растениях, которые кормят мир
Платформа  «Я в Агро. Агроклассы» Россельхозбанка представляет новый просветительский проект –  «Еда и Цивилизация»
ВТБ и Финансовый университет открыли прием заявок в «Академию Финтеха»
ВТБ и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации объявили о старте «Академии Финтеха 2026»
Самозапрет на кредиты оформили уже свыше 22 миллионов жителей России
По данным Объединённого Кредитного Бюро, с момента запуска сервиса россияне направили 28,19 млн заявлений на установку самозапрета на кредиты<br>
Россельхозбанк запустил цикл лонгридов о российских учёных
Платформа  «Я в Агро. Агроклассы» Россельхозбанка представляет новый просветительский проект  «На почве великих идей»
ВТБ: выдачи «семейной» ипотеки в сентябре выросли более чем вдвое
В сентябре на фоне грядущих изменений семейной ипотеки активность клиентов значительно увеличилась
Банки рискуют остаться без страховки от дипфейк-мошенничества
Страховщики могут отказать в выплате, если мошенники обманули сотрудника, а не взломали систему