Карта UnionPay в Красноярске

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Карта UnionPay в Красноярске

С 10 марта 2022 года – дня, когда все карты MasterCard и Visa, выпущенные для российских клиентов отечественными банками, перестали работать за пределами страны, по понятным причинам начала расти популярность карт китайской платёжной системы UnionPay, карты которой принимаются в 180 странах мира. Расти начал и список банков, эмитирующих эту карту (напомним, в марте 2022 года в Красноярске её выпускало всего 4 банка), так и стоимость обслуживания. Но не так давно МТС Банк,  Уралсиб и Тинькофф банк, попавшие под блокирующие санкции США, прекратили выпуск карт китайской платежной системы. На сегодняшний день в Красноярске карту UnionPay можно получить в 6 банках.

Условия обслуживания карты UnionPay в банках Красноярска

Азиатско-Тихоокеанский банк начал выпуск дебетовых карт «АТБ 2.0» международной платежной системы UnionPay. Открыть счёт можно в рублях или китайских юанях. Плата за выпуск составит 5000 рублей (450 юаней для карты в юанях). Плата за обслуживание не взимается при выполнении одного из условий: при поступлении заработной платы, при ежемесячном поступлении процентов по вкладу или при сумме покупок свыше 30 000 рублей в месяц. При невыполнении комиссия за обслуживание составит 399 рублей ежемесячно.

Банк Русский Стандарт предлагает кредитную карту UnionPay с ежемесячным обслуживанием 499 рублей в месяц, но бесплатно при покупках на 50 тысяч рублей в месяц. Или с годовым тарифом – 4 900 рублей. Также в банке можно оформить и дебетовую карту UnionPay. Плата за выпуск: 1 000 рублей. Стоимость обслуживания 1 000 рублей в год, взимается со второго года. Отметим, в банке действует акция, в рамках которой дебетовая карта выпускается бесплатно. Для этого нужно оформить карту на сайте банка до 31 августа, получить карту до 20 сентября, оплатив 1000 рублей. После чего совершить по карте любую покупку в магазине или снятие наличных на общую сумму от 1000 рублей за границей до 30 сентября 2023 года. При соблюдении  условий акции стоимость выпуска - 1000 рублей - вернется на счет карты до 20 октября 2023 года.

Выпуск физической карты в Газпромбанке будет стоить 5000 рублей. Обслуживание - бесплатно. В рамках акции клиентам, не имеющим пластиковых карт UnionPay Газпромбанка до 1 мая 2023, доступно льготное оформление неименной карты. Для этого в период с 24 июля по 31 января 2024 оформите карту в банке и внесите на счет 5000 рублей. Оплачивайте покупки картой 3 месяца подряд и получите кешбэк: 5 000 рублей за покупки от 50 000 рублей в месяц, 3 000 рублей за покупки от 10 000 рублей в месяц. Кроме того, банк недавно предложил кредитную карту 180 дней без % платежной системы UnionPay. Выпуск неименной карты будет бесплатным, как и обслуживание в течение первого года, а со второго года комиссия за обслуживание составит 3 490 рублей.

Россельхозбанк предлагает бесплатную дебетовую карту UnionPay в рамках акции. Для этого клиенту необходимо оформить заявку на получение дебетовой карты UnionPay или кобейджинговой карты МИР-Union Pay, в период с 16.08.2023 по 31.12.2023 (включительно), затем получить карту в офисе банка.  В первый год обслуживания карты – комиссия за выпуск карты Union Pay и комиссия за обслуживание – не взимаются. В случае, если по счету карты Union Pay, в течение первого года обслуживания не совершено ни одной расходной операции по оплате товаров и услуг, то взимается плата в размере 1000 рублей, в срок не позднее первых 10 рабочих дней второго года обслуживания карты. Комиссия за выпуск моментальной кредитной карты составит 7 500 рублей, именной - 9 500 рублей. 

Стоимость выпуска карты Почта Банка - 5000 рублей. Стоимость обслуживания бесплатно при оплате товаров и услуг картой на сумму от 10 тысяч рублей в месяц, в остальных случаях - 399 рублей в месяц. Виртуальная карта - бесплатная также при выполнении одного из условий, иначе 300 рублей в месяц. 

Банк ВБРР предлагает карту UnionPay-Мир, стоимость оформления 6000 рублей. Обслуживание карты - 700 рублей в год. 

При этом в российской рознице UnionPay принимают почти везде, но они не работают во многих интернет-магазинах и онлайн-сервисах. А тестирование карты заграницей в режиме реальности показало, что свои задачи карта выполняет далеко не всегда.

Источник: Портал «Финансист»
Тэги:

Читайте также

ВТБ возвращает кешбэк рублями
С 1 мая банк отменит вознаграждение в мультибонусах и полностью перейдет на выплаты в рублях
Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов