ВТБ запустил ипотеку под 2% для всех многодетных семей и учителей Дальнего Востока и Арктики

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ запустил ипотеку под 2% для всех многодетных семей и учителей Дальнего Востока и Арктики

ВТБ первым среди банков открывает прием заявок по обновленным условиям «Дальневосточной и арктической ипотеки». С 9 декабря оформить льготный кредит на покупку жилья могут все многодетные семьи и работники сферы образования, проживающие в макрорегионе. Воспользоваться программой также могут заемщики, планирующие покупку вторичного жилья в городах с низким объемом строительства.

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» позволяет получить кредит до 9 млн рублей на покупку квартиры в новостройке площадью от 64 кв. метров или на вторичном рынке (от 60 кв. метров). В остальных случаях максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей. Минимальный первый взнос — от 20%, срок кредитования — до 20 лет. В качестве взноса или для погашения части кредита можно использовать средства материнского капитала. Программа не распространяется на рефинансирование ранее оформленных кредитов.

Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ, отметил:

Благодаря оперативному старту приема заявок на ипотеку под 2% многие семьи Дальнего Востока и Арктики смогут купить долгожданное жилье уже до Нового года и встретить праздники с мыслями о скором новоселье.
Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» пользуется высоким спросом. С момента её запуска ВТБ направил более 110 млрд рублей на финансирование покупок недвижимости, что помогло более 23,3 тысячам семей приобрести свое жилье. Только с начала 2025 года при участии банка заемщики купили по программе свыше 273 тысяч кв. метров.

Оформить заявку на льготный кредит можно в мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре по номеру 1000, через партнеров банка или в любом отделении.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Почему частные инвесторы в 2025 году выбирали ПИФы денежного рынка и облигаций?
В ноябре 2025 года, по данным сайта Investfunds, приток средств населения РФ в ПИФы превысил 151 млрд руб.
НАУФОР выступила против расширения понятия инсайдерской информации
Принятие поправок в текущем виде может снизить инвестиционную активность участников рынка
Приток валюты на вклады россиян оказался максимальным почти за два года
В октябре 2025-го средства населения на валютных вкладах выросли на $2,9 млрд, или 7,1%, следует из данных ЦБ
Банки перестанут ухудшать качество долгов самозанятых и МСП: в чём подвох?
Банк России рекомендовал коммерческим банкам ещё немного облегчить жизнь некоторым категориям заёмщиков
Объем нового бизнеса в лизинге продолжил падение в третьем квартале
В итоге за девять месяцев он сократился почти на 50%
Минфин улучшил условия по дальневосточной и арктической ипотеке
Льготный кредит под 2% теперь можно оформить на вторичку в городах, где почти нет новостроек
Госдума приняла закон о доступе финразведки к операциям по картам «Мир»
Законом устанавливается порядок получения данных Росфинмониторингом от оператора СБП и карт «Мир»
Ипотечники массово прекращают платить по кредитам
Банки накопили около 25 тысяч проблемных квартир
Банки активно отказывают россиянам в оформлении кредитов
Число отказов будет расти и дальше
В России начал действовать новый тарифный коридор по ОСАГО
В России с 9 декабря начал действовать новый тарифный коридор по ОСАГО, утвержденный Банком России