Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ВТБ на форуме «Мой бизнес. Дни предпринимательства 2026» вручил награду компании-экспортеру

Форум «Мой Бизнес. Дни предпринимательства 2026» прошел в Красноярске при поддержке ВТБ в последних числах мая. Организатором выступил региональный центр «Мой бизнес». Мероприятие объединило предпринимателей, инвесторов, представителей власти и экспертного сообщества Красноярского края и других регионов Сибири.

Участники форума обсудили стратегические приоритеты бизнеса в действующих экономических условиях, пообщались в рамках круглых столов, а также представили свои достижения и продукцию на стендах компаний. В рамках образовательной программы представители бизнеса обновили свои знания в области маркетинга и продаж, а также учились управлять рисками и использовать ИИ-инструменты.

 
На пленарном заседании «Адаптация бизнеса к новым условиям» губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил вклад малого и среднего бизнеса в экономику региона. По его словам, в этом сегменте сегодня работают 120 тысяч предприятий и 177 тысяч самозанятых.

В дни форума также состоялось награждение лучших компаний-экспортеров региона. Конкурс организовал Центр поддержки экспортеров при участии агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Лучшие компании, не связанные с сырьевыми рынками и энергетикой, получили призы от жюри конкурса. Управляющий ВТБ в Красноярском крае Александр Ванюшкин вручил одному из победителей награду в специальной номинации «Отличник ВЭД» .

Александр Ванюшкин отметил:

ВТБ активно поддерживает развитие малого и среднего бизнеса в Красноярском крае. Форум показал высокий уровень инициатив и готовность предпринимателей внедрять современные инструменты, включая искусственный интеллект. Считаю важным, что была поднята в рамках мероприятия и тема экспортной деятельности предприятий региона. Мы обладаем широким набором инструментов для эффективного сопровождения проектов с экспортным потенциалом. Номинация “Отличник ВЭД” — наше признание усилий компаний, выходящих на внешние рынки.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год
Прогнозная ставка на конец года повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка — с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%
В июне средний размер автокредита превысил 1,5 миллиона рублей
По данным НБКИ в июне 2026 года средний размер выданных автокредитов составил 1,57 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,5%
В ОКБ изучили влияние кредитного рейтинга на условия кредитования
По данным онлайн-платформы Кредистория, банки наиболее охотно кредитуют заёмщиков с рейтингом 750 баллов и выше
ВТБ повысил ставки по вкладам на длинные сроки
С 28 июля ВТБ улучшает условия по рублевым вкладам на 6, 12 и 18 месяцев.
Россия опустилась на 47-е место в индексе паспортов Henley
В первую тройку вошли Сингапур, Япония, Южная Корея, ОАЭ и Швеция
Россияне все чаще предпочитают открывать несколько вкладов
Клиенты распределяют сбережения между разными продуктами
Налог на наследство в России в 2026 году: когда и сколько платить
Рассказываем, когда надо платить налог на наследство, какая госпошлина должна быть уплачена и кому
ЦБ ужесточил ограничения на выдачу потребительских и автокредитов
Банк России ужесточил ограничения на кредиты заемщикам с долговой нагрузкой
Рубль снижается на фоне смягчения ДКП
С начала торгов 27 июля юань на Мосбирже колеблется в районе 11,5 рубля