Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ВТБ на форуме «Мой бизнес. Дни предпринимательства 2026» вручил награду компании-экспортеру

Форум «Мой Бизнес. Дни предпринимательства 2026» прошел в Красноярске при поддержке ВТБ в последних числах мая. Организатором выступил региональный центр «Мой бизнес». Мероприятие объединило предпринимателей, инвесторов, представителей власти и экспертного сообщества Красноярского края и других регионов Сибири.

Участники форума обсудили стратегические приоритеты бизнеса в действующих экономических условиях, пообщались в рамках круглых столов, а также представили свои достижения и продукцию на стендах компаний. В рамках образовательной программы представители бизнеса обновили свои знания в области маркетинга и продаж, а также учились управлять рисками и использовать ИИ-инструменты.

 
На пленарном заседании «Адаптация бизнеса к новым условиям» губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил вклад малого и среднего бизнеса в экономику региона. По его словам, в этом сегменте сегодня работают 120 тысяч предприятий и 177 тысяч самозанятых.

В дни форума также состоялось награждение лучших компаний-экспортеров региона. Конкурс организовал Центр поддержки экспортеров при участии агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Лучшие компании, не связанные с сырьевыми рынками и энергетикой, получили призы от жюри конкурса. Управляющий ВТБ в Красноярском крае Александр Ванюшкин вручил одному из победителей награду в специальной номинации «Отличник ВЭД» .

Александр Ванюшкин отметил:

ВТБ активно поддерживает развитие малого и среднего бизнеса в Красноярском крае. Форум показал высокий уровень инициатив и готовность предпринимателей внедрять современные инструменты, включая искусственный интеллект. Считаю важным, что была поднята в рамках мероприятия и тема экспортной деятельности предприятий региона. Мы обладаем широким набором инструментов для эффективного сопровождения проектов с экспортным потенциалом. Номинация “Отличник ВЭД” — наше признание усилий компаний, выходящих на внешние рынки.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Недельная инфляция ускорилась вдвое
По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее
ВТБ вдвое снизил комиссию за переводы в юанях для крупных покупок
ВТБ снизил комиссию за переводы в Китай по реквизитам в юанях
Стартапы АгроИнвест Клуба РСХБ представили технологии для повышения эффективности АПК
От сокращения потерь продукции и автоматизации агропроизводства до глубокой переработки сырья
ВТБ: объем выдачи кредитов наличными в России достиг 4 трлн рублей
По оценке ВТБ, за девять месяцев 2026 года россияне оформили в банках почти 4 трлн рублей
РСХБ: СФО занимает 10% российского рынка рыболовных туров
Рыболовный туризм становится одним из самых динамичных направлений агротуризма в России
Индекс Финуслуг: банки вновь подняли ставки по вкладам после заседания ЦБ
Согласно индексу вкладов, рассчитываемому маркетплейсом Финуслуги на основе данных 20 крупнейших банков по объему депозитов физических лиц
В ВТБ раскрыли портрет пользователя цифрового рубля
После запуска технологии 1 сентября россияне открыли в ВТБ несколько десятков тысяч счетов в цифровых рублях
Россельхознадзор и Россельхозбанк запустят образовательные проекты для фермеров
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт и председатель правления Россельхозбанка Борис Листов
ФНС предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект
ЦБ хочет ужесточить контроль за внесением наличных на счет в банке
Что это значит и как сейчас банки проверяют происхождение денег