Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Владимир Путин поручил ВЭБу ускорить работу по поддержке ипотеки

Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил Внешэкономбанк ускорить работу по поддержке ипотеки. Такое поручение он дал в пятницу в ходе заседания президиума правительства.

Путин напомнил, что в 2010 году на эти цели планируется ассигновать 250 млрд рублей. На заседании президиума правительства рассматриваются поправки в законопроект, предусматривающие выделение 40 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния Внешэкономбанку для кредитования АИЖК.

«Прошу ускорить необходимые решения по линии ВЭБа», — сказал Путин, пояснив, что Внешэкономбанк должен ассигновать на поддержку ипотеки 50 млрд рублей из своих собственных средств и 160 млрд рублей из средств пенсионных накоплений. «По предварительным оценкам, это должно помочь коммерческим банкам выйти на 10—11% стоимости ипотечного кредита», — указал Путин, напомнив, что сейчас стоимость такого кредитования составляет 14%. «Я прошу ускорить эту работу», — добавил председатель правительства.

Источник: Прайм-ТАСС

Читайте также

Банки заманивают пенсионеров "сверхдоходами": как 20% превращаются в 14%
Банки заманивают пенсионеров "сверхдоходами": как 20% превращаются в 14%
Центробанк: переводы по СБП до 100 тыс. рублей можно делать без комиссии
На аналогичных условиях можно переводить до 30 млн рублей между своими счетами, если совпадает номер телефона отправителя и получателя
ЦБ установил официальные курсы на 29 июля
Рубль дешевеет ко всем основным валютам
ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год
Прогнозная ставка на конец года повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка — с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%
В июне средний размер автокредита превысил 1,5 миллиона рублей
По данным НБКИ в июне 2026 года средний размер выданных автокредитов составил 1,57 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,5%
В ОКБ изучили влияние кредитного рейтинга на условия кредитования
По данным онлайн-платформы Кредистория, банки наиболее охотно кредитуют заёмщиков с рейтингом 750 баллов и выше
ВТБ повысил ставки по вкладам на длинные сроки
С 28 июля ВТБ улучшает условия по рублевым вкладам на 6, 12 и 18 месяцев.
Россия опустилась на 47-е место в индексе паспортов Henley
В первую тройку вошли Сингапур, Япония, Южная Корея, ОАЭ и Швеция
Россияне все чаще предпочитают открывать несколько вкладов
Клиенты распределяют сбережения между разными продуктами