Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В законе «Об ОСАГО» пропишут преференции для газобаллонных автомобилей

Размер страховой премии по договору обязательного страхования для владельцев газобаллонных автомобилей может быть снижен на 15%. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» представил Минтранс.

Изменения вносятся в пункт 4 статьи 9 действующего закона «Об ОСАГО», определяющей базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов, ими предлагается снизить на 15% размер страховой премии для газобаллонных автомобилей. Поправки должны вступить в силу через шесть месяцев со дня опубликования.

Данный документ разработан Минтрансом с целью стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива.

В пояснительной записке к документу указывается, что Минтрансом России совместно с Минэнерго России, Минпромторгом России, Минрегионом России, ОАО «Газпром» и ООО «Сибур» ранее был разработан проект мероприятий по комплексной программе стимулирования использования природного газа и сжиженных углеводородных газов в качестве моторного топлива.

Берсенева Т.

Источник: www.allinsurance.ru

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%