Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

В России запущено льготное кредитование приоритетного импорта

В России запускается специальная программа льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин,  сообщается на сайте правительства.

Льготные кредиты будут выдаваться импортерам по ставке не более 30% ключевой ставки ЦБ плюс 3 процентных пункта. В текущих условиях это немногим больше 7%, уточнил Мишустин. Напомним, ключевая ставка составляет сейчас 14% годовых.

«Разница будет компенсирована банкам за счет субсидий из федерального бюджета», — отмечается в сообщении.

Срок, на который можно будет получить финансирование под льготную ставку, будет зависеть от целей: по кредитам на закупку сырья и комплектующих льготная ставка будет действовать один год, на закупку оборудования и средств производства — три года.

В перечень приоритетной импортной продукции включены продовольственные товары, лекарства, фармацевтическая продукция, транспортные средства, строительные материалы, различные станки, сельскохозяйственные машины, электроника.

«Новый инструмент поддержки поможет предприятиям снизить текущие затраты, наладить поставки всех необходимых товаров и ресурсов», — рассчитывают в Кабмине.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

На форуме «Машук» подростков научили распознавать финансовое мошенничество
Участники Всероссийского молодежного форума «Машук» прошли обучение финансовой безопасности
РСХБ предупреждает: красноярцев заманивают в мошеннические чаты в мессенджерах
Киберпреступники стали создавать чаты в мессенджерах, чтобы выманивать деньги у жителей Красноярского края
ВТБ: рефинансирование ипотеки растет более чем на треть ежемесячно
ВТБ за семь месяцев года нарастил объем рефинансирования рыночной ипотеки до 5,3 млрд рублей
В июле банки выдали россиянам более 240 тысяч товарных кредитов
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в июле банки выдали россиянам 244,45 тыс. товарных кредитов
Рейтинговое агентство НКР подтвердило кредитный рейтинг РСХБ на уровне AA+.ru
Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» подтвердило кредитный рейтинг Россельхозбанка на уровне AA+.ru
ВТБ запустил сервис-конструктор для настройки систем казначейств под нужды холдингов
ВТБ запустил сервис, который позволяет клиентам крупного бизнеса самостоятельно выбирать
Чистая прибыль РСХБ выросла на 23% и составила 48,6 миллиарда рублей
Группа Россельхозбанка опубликовала обобщенную промежуточную консолидированную финансовую отчетность
Сокращения или гонка зарплат: что все-таки происходит на рынке труда в России
Гонка зарплат в России замедлилась, но не везде. Компании пытаются минимизировать затраты в предложенных обстоятельствах, однако получается не у всех
Мошенники начали маскировать троян под приложение оповещения об атаках беспилотников
Вредонос RedWing крадет деньги с банковских счетов и угоняет аккаунты в мессенджерах