В России стали продавать туры в страны СНГ для оформления там карт Visa и Mastercard

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

В России стали продавать туры в страны СНГ для оформления там карт Visa и Mastercard

В России операторы «Веди Групп» и «Русский Экспресс» начали продавать туры в СНГ за оформление банковских карт Visa и Mastercard, в компании «Интурист» рассматривают такую возможность, пишут  «Известия». Пока россиянам доступны туры «за Visa и Mastercard» в Узбекистан, но в перспективе поездки могут появиться и в другие страны СНГ.

По словам руководителя пресс-службы туроператора «Русский Экспресс» Анны Филатовской, запрос на поездки за банковскими картами международных платежных систем витал в воздухе, поэтому туры были сформированы очень быстро. Это обычная турпоездка, куда помимо прочего входит оформление карточки. Она добавила, что туры в Узбекистан уже есть в продаже, на подходе — Армения. Плюс туроператор рассматривает Казахстан, Иссык-Куль, а вот туры за пластиковыми картами в Турцию и ОАЭ пока невозможны из-за правил этих стран. Карту там можно оформить по загранпаспорту за несколько часов, пояснила Филатовская. В Армении на оформление нужно закладывать до четырех дней, в Узбекистан можно ехать с наличными рублями, принимается карта «Мир».

В «Веди Групп» отметили «неожиданно хороший» спрос на «карточные» туры после первого дня продаж 22 марта, но без уточнения конкретных цифр. В «Русском Экспрессе» сообщили, что звонки от туристов уже начались, туры за банковскими картами в Узбекистан там начали продавать 24 марта. Двухдневная поездка в Ташкент у «Веди Групп» и «Русского Экспресса» вместе с перелетом обойдется в сумму от 50 тыс. рублей на человека. Заезды возможны ежедневно, кроме пятницы и субботы, поскольку в выходные банки не работают. Высокая стоимость туров может помешать спросу на них, предположили в «Интуристе».

По мнению члена президиума Альянса турагентств России Алексана Мкртчяна, «карточные» туры — это точно не массовый продукт, у большинства россиян нет в них необходимости, если они не собираются за границу. Популярность таких туров будет ниже, чем вакцинных, хотя бы потому, что в качестве альтернативы Visa и Mastercard можно оформить карту Union Pay. В то же время полноценные карты Visa и Mastercard нужны тем, кто сейчас уехал из России на продолжительное время, именно от них есть запрос на подобные поездки, отметил эксперт.

Оформленные за границей банковские карты Visa и Mastercard в России работать не будут, подтвердила коммерческий директор туроператора «Веди Групп» Вера Тимофеева. Она напомнила, что после открытия счета в банке за границей гражданам РФ необходимо в течение месяца уведомить об этом налоговую службу. Пополнять эти карты в России на данный момент можно через платежную систему «Золотая корона». Снятие наличной валюты за границей по этим картам возможно без ограничений, но с комиссией в зависимости от типа карты и индивидуальных условий банка, добавила Тимофеева.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков