СДМ-Банк приглашает на бесплатный вебинар «Валютный контроль на практике — как избежать рисков и ошибок»
СДМ-Банк приглашает своих клиентов на бесплатный вебинар, организованный партнером — компанией «Бетерра»: «Валютный контроль на практике — как избежать рисков и ошибок», который пройдет в онлайн-формате 21 мая в 11.00.
В качестве спикеров выступят старший менеджер Департамента бухгалтерских услуг «Бетерры» Нуне Ростомян и бухгалтер с 10-летним опытом в крупных международных и российских компаниях Валерия Короткова.
На вебинаре можно узнать:
Регистрация для клиентов СДМ-Банка бесплатна по ссылке.
В качестве спикеров выступят старший менеджер Департамента бухгалтерских услуг «Бетерры» Нуне Ростомян и бухгалтер с 10-летним опытом в крупных международных и российских компаниях Валерия Короткова.
На вебинаре можно узнать:
- актуальные требования валютного регулирования;
- административная ответственность и штрафы;
- особенности оформления договоров и платежей с иностранными контрагентами, сроки подачи;
- практические кейсы: расчеты с нерезидентами, экспорт и импорт услуг, счет типа С (специальный счет для резидентов);
- анализ ведомости валютного контроля;
- способы урегулирования задолженности по внешнеторговым и внутригрупповым операциям (зачет, уступка права требования, прощение долга);
- разблокировка транзитного счета;
- рекомендации по взаимодействию с банками и налоговыми органами.
Регистрация для клиентов СДМ-Банка бесплатна по ссылке.
Читайте также
Российские вкладчики заработают 7 триллионов дохода в 2026 году
В 2026 году россияне могут получить 7 трлн рублей в виде процентов по вкладам и накопительным счетам
ОКБ: сложнее всего получить кредит заемщикам с нарушением требований Центробанка
В первую очередь гражданин может не попадать под требования из-за высокой долговой нагрузки, сообщил гендиректор Объединенного кредитного бюро Михаил Алексин
Клиенты ВТБ совершили покупки более чем на 1 млрд рублей по QR-коду за рубежом
Розничные клиенты ВТБ совершили оплату за рубежом по QR-коду на сумму 1,3 млрд рублей
Объем выданных автокредитов в январе-апреле составил 443,2 млрд рублей
В январе-апреле 2026 года было выдано автокредитов на сумму 443,2 млрд. руб.
Глава ВТБ дал рекомендацию, где разместить накопления
В рамках ПМЭФа прошла пресс-конференция главы ВТБ Андрея Костина, который дал совет тем, кто ищет способ эффективного размещения средств
До четверти века: за сколько лет окупится арендная квартира в мегаполисах
Срок окупаемости арендной однушки в миллионниках составляет от 15,1 до 24,7 года
Мировая экономика не выиграет от ближневосточного конфликта
ОЭСР снизила прогноз по темпам роста мировой экономики в 2026 году с 2,9% до 2,8%
Власти разрабатывают законопроект об автоматическом переводе пенсионных накоплений в ПДС
Ранее эту инициативу выдвигали в Госдуме
Мессенджер MAX удалили из App Store
Компания направила запрос в Apple, сообщили в пресс-службе
ВТБ планирует поддержать развитие ИТ-инфраструктуры в ДНР
ВТБ и компания «Айси Групп» договорились о сотрудничестве по проекту строительства центра обработки данных (ЦОД)