Сбер представил эффективные инструменты для арбитражных управляющих

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбер представил эффективные инструменты для арбитражных управляющих

На Х Уральском форуме арбитражных управляющих, проходившем в Екатеринбурге 21‒22 октября 2021 г., Сбер представил продукты для эффективной работы специалистов на рынке банкротства. В частности, на форуме было представлено два флагманских проекта — сервис Bankro.TECH и «Портал DA».

Сервис Bankro.TECH позволяет перевести комитеты кредиторов в банкротстве в электронный вид. С помощью этого инструмента юристы, арбитражные управляющие или кредиторы вместо трёх-четырёх часов тратят на участие в процедуре не больше 10 минут. Участники экономят время, издержки на транспорт — нужно просто в определённое время зайти с телефона на сайт голосования и выбрать варианты ответов. После завершения голосования протокол для арбитражного управляющего формируется полностью автоматически в считанные секунды.

Также с помощью Bankro.TECH арбитражные управляющие могут мониторить все значимые события о своих контрагентах, систематизировать данные из всех доступных источников (РТК, собрания, торги, обособленные споры) и грамотно организовать работу (собрать связанные дела, задачи, календари, отчёты).

«Портал DA» — один из крупнейших специализированных сайтов в России, на котором любые контрагенты могут продать своё имущество, в том числе залоговое. В настоящий момент на «Портале DA» размещается более 10 тыс. активов на сумму 361 млрд руб. Продавцами являются почти две тысячи пользователей — компании, банки, арбитражные управляющие, организаторы торгов, госкомпании. Все продавцы размещают свои активы на «Портале DA» бесплатно и напрямую общаются с потенциальными покупателями. Недавно сервис представил обновлённую версию мобильного приложения: в ней представлена новая механика поиска активов, внедрена интеллектуальная рекомендательная система, более удобный интерфейс и навигация, появился чат для эффективных коммуникаций с продавцами.

Кроме того, теперь в приложении можно найти актив не только для покупки, но и для аренды. До конца текущего года «Портал DA» планирует запустить для своих клиентов-покупателей сопровождение полного цикла сделки. Сервис дочерней компании АБК — «Агент в торгах» — позволит любому клиенту принять участие в торгах, а весь процесс поиска объекта, регистрации и участия в аукционе за него выполнят профессионалы АБК. Также при помощи сервиса электронной регистрации договоров от Сбер А пользователь «Портала DA» сможет дистанционно оформить право собственности на недвижимость.

Евгений Акимов, управляющий директор, начальник управления принудительного взыскания и банкротства Сбербанка:

Цифровизация активно проникает в индустрию банкротства, делая многие процессы быстрыми, удобными, с меньшим объёмом издержек. Мы рады, что Сбер является флагманом технологических изменений, предлагая рынку эффективные решения, которыми пользуются уже тысячи пользователей, среди них — банки и арбитражные управляющие.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»
ЦБ: спрос на новые автомобили у жителей Красноярского края стал умеренным
В Красноярском крае на фоне увеличения доли китайских брендов снижается интерес к покупкам автомобилей