Сбер предлагает оформление налогового вычета в подарок открывшим ИИС с готовой стратегией

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбер предлагает оформление налогового вычета в подарок открывшим ИИС с готовой стратегией

Клиенты, которые откроют индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) от Сбер Управление Активами со стратегией «Накопительная» или «Российские акции», получат в подарок услугу по оформлению возврата налогов, а уже весной 2021 года смогут получить налоговый вычет до 52 тысяч рублей.

Для участия в акции нужно открыть ИИС в СберБанк Онлайн в период с 1 по 31 декабря 2020 года, внести на ИИС сумму от 10 тысяч рублей. Открыть ИИС можно в приложении СберБанк Онлайн всего за пару кликов: на главной странице найти раздел «Инвестиции и пенсии» и выбрать «+» напротив, затем выбрать страницу стратегии и нажать «Открыть».

Открывать ИИС онлайн на 1% выгоднее, чем в отделениях, потому что не взимается комиссия за «вход». Пополнение возможно в любой момент от 10 тысяч рублей. После оформления ИИС в соответствии с условиями акции клиенты получат в подарок услугу по оформлению налогового вычета: в начале 2021 года им придёт уведомление с инструкциями для получения бесплатной услуги по заполнению декларации 3-НДФЛ (подробнее об услуге заполнения налоговой декларации можно узнать по телефону 900 или по  ссылке).

Воспользоваться услугой можно один раз после получения соответствующих инструкций до 31.12.2021 года. Акция не действует при оформлении ИИС в офисах ПАО Сбербанк и АО «Сбер Управление Активами».

Стратегия  «Накопительная» даёт возможность вложиться в рублёвые облигации наиболее крупных и надёжных российских компаний, а также гособлигации. Стратегия  «Российские акции» вкладывает средства в акции крупнейших и наиболее перспективных российских компаний. Вложения в акции и облигации осуществляются посредством покупки инвестиционных паёв ПИФ под управлением Сбер Управление Активами. 

Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС) — специальный счёт для вложения в ценные бумаги, который даёт возможность заработать больше, чем на вкладе. Особенность этого инструмента в том, что он даёт возможность гарантированно вне зависимости от динамики ценных бумаг получить налоговый вычет до 52 тыс. рублей, если у вас есть официальный доход. ИИС от Сбер Управление Активами — готовое решение от профессиональных управляющих, которое включает в себя набор надёжных и перспективных ценных бумаг, а также не требует от клиента специальных знаний или времени.

По данным Московской Биржи, на 1 ноября 2020 года частные инвесторы открыли в управляющих компаниях более 320 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Наибольшим спросом среди россиян пользуется ИИС от «Сбер Управление Активами» — 204,2 тыс. Таким образом, более 60% всех клиентов, открывших ИИС в управляющих компаниях, сделали свой выбор в пользу компании Сбера.

Услугу заполнения налоговой декларации оказывает АО «Интеркомп» (СберРешения), дочерняя компания ПАО Сбербанк, зарегистрированная по адресу: 121357, город Москва, улица Верейская, дом 29, строение 33, этаж 4, ком. 27.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход