Сбер повышает ставки по базовым ипотечным программам на 3,5 п. п.

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбер повышает ставки по базовым ипотечным программам на 3,5 п. п.

Сбер поднимает ставки по базовым ипотечным программам на 3,5 п. п., минимальная ставка составит 28,1%, сообщила пресс-служба банка.

"С 15 ноября Сбер повышает ставки по базовым ипотечным программам на 3,5 п. п. в связи с увеличением ключевой ставки и ростом стоимости ОФЗ. Таким образом, минимальная ставка на "Домклике" по рыночным программам на первичном рынке жилья составит 28,4%, на вторичном - 28,1%. По ранее одобренным заявкам клиенты смогут получить кредиты на старых условиях", - сообщил банк.

С сегодняшнего дня в связи с ростом базовых ипотечных ставок Сбер увеличивает и средневзвешенные ставки по льготным программам, где сумма превышает предусмотренный госпрограммой лимит. Они будут увеличены в диапазоне 1-2,5 п. п. в зависимости от размера кредита. "Отметим, что сумма до утвержденного правительством РФ лимита оформляется по льготной ставке, свыше лимита - по ставке банка, в кредитном договоре указывается средневзвешенная ставка", - указали в банке.

Таким образом, по "Семейной ипотеке" минимальная средневзвешенная ставка на "Домклике" составит 11,8% для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при сумме кредита от 13,5 млн рублей. Для иных регионов при сумме кредита свыше 7 млн - 12,9%. По "Ипотеке для ИТ" - 13% при сумме кредита от 10,5 млн рублей.

С 15 ноября банк возобновил проведение сделок по "Семейной ипотеке" и "Ипотеке для ИТ" на "Домклике".

Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Банку Интеза в Красноярске 24 года
13 марта 2001 года открылся первый операционный офис «Банка Интеза» в г. Красноярске
Банку ВТБ в Красноярске 31 год
29 марта 1994 года банк ВТБ начал свою работу в Красноярске
Солид Банк занял 1 место в рейтинге вкладов в китайских юанях
Аналитики «Выбери.ру» в феврале проанализировали рынок банковских предложений по вкладам в китайских юанях
СДМ-Банк в тройке лидеров с лучшими кредитными предложениями весны
Потребительский кредит от СДМ-Банка занял 3-е место в рейтинге лучших кредитных предложений этой весны
Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в этом году
ВТБ видит основания для снижения ключевой ставки Банка России во второй половине года
Годовой прирост цен на продовольственные товары в январе в Красноярском крае остался на уровне декабря
Годовой прирост цен на продовольственные товары в январе в Красноярском крае остался на уровне декабря
Центробанки в Instagram: норм или стрем?
Мировые регуляторы все активнее осваивают социальные сети, стремясь приблизиться к молодому поколению
ЦБ прогнозирует большой спрос на самозапреты на кредиты
Сервис начнет работу в ближайшее время, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина
ФАС возбудила дела против Совкомбанка, Альфа-Банка и Т-Банка
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила административные дела о нарушении закона «О рекламе» в отношении Совкомбанка, Альфа-Банка и Т-Банка
Набиуллина назвала колебания курса рубля временными
Это связано с внешними факторами, отметила глава Банка России