РСХБ собрал сервисы для растениеводов на одном ресурсе

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

РСХБ собрал сервисы для растениеводов на одном ресурсе

К началу посевной-2022 Россельхозбанк разработал и запустил  комплексный цифровой ресурс для отечественных растениеводов в экосистеме  Своё Фермерство. В режиме «одного окна» аграрии могут найти высокопродуктивные семена от десятков отечественных НИИ, получить консультации докторов наук, послушать лекции по разведению растений, подобрать лучший трактор – и многое другое.

Ресурс «Растениеводство» объединил наиболее востребованные предложения для аграриев, занятых в этой отрасли сельского хозяйства.

Так, здесь представлено более 8 000 наименований семян от поставщиков и производителей со всей России, что помогает импортозамещению в сельском хозяйстве.

На цифровом ресурсе широко представлены достижения отечественной селекции. Пользователям доступно более 1000 предложений российских селекционных сортов семян от 40 научно-исследовательских институтов. Аграрии могут найти селекционные семена картофеля, сои, сахарной свеклы, зерновых, зернобобовых, масличных и других культур. Также аграриям доступны предложения от таких лидеров рынка семеноводства, как «Бейо», «Вильморин», «Эконива Семена», «Гавриш», «Седек». Дополнительным преимуществом для пользователей цифрового ресурса станет удобный поиск поставщиков по карте.

А чтобы точно знать, какие семена, когда и как сажать, пользователи могут воспользоваться размещенными в открытом доступе видеоэфирами. На них эксперты научно-исследовательских институтов по растениеводству рассказывают о нюансах возделывания культур и сортов в разных регионах, дают советы по подбору семян. Эфиры проводятся в формате прямых трансляций каждый день. Любой желающий может присоединиться к трансляции в качестве слушателя либо посмотреть видео в записи.

Также можно получить бесплатную персональную консультацию от профессоров и докторов Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. В формате чата в Telegram-канале учёные помогают разобраться в таких областях, как «почвы», «агрохимия» (удобрения, защита растений), «плодовые», «овощные» и «зерновые» культуры. Называется этот сервис «Агроконсультант».

На площадке представители растениеводческой отрасли также могут найти информацию об агросервисах для повышения эффективности бизнеса. Так, сервис «Анализ почвы» поможет аграриям получить рекомендации по посеву и внесению удобрений на основе агрохимического анализа почвы, а сервис «умного» подбора семян даст рекомендации в зависимости от региона возделывания и предназначения культуры.

Кроме того, на ресурсе доступен раздел техники, где размещено более 10 000 предложений для растениеводства, в том числе более 6 000 почвообрабатывающей и порядка 1000 единиц посевной техники, пользующейся сейчас повышенным спросом.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка,прокомментировала:

Начало посевной – традиционно горячая пора для аграриев, им нужно искать семена, технику, консультироваться и т.д., при этом нельзя терять драгоценное время. Очевидно, что иметь доступ ко всем этим ресурсам в режиме «одного окна» гораздо удобнее. Теперь растениеводы будут знать, где они могут найти всё необходимое для своей работы. Ранее мы запустили аналогичный «пакетный» сервис и для животноводов, и их положительные отзывы стали дополнительным аргументом в пользу объединения ресурсов для растениеводов на одной странице. Желаю нашим аграриям успешной и продуктивной посевной.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»