Россияне смогут с 2022 года регистрировать права на недвижимость через «Госуслуги»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Россияне смогут с 2022 года регистрировать права на недвижимость через «Госуслуги»

Росреестр планирует в 2022 году обеспечить возможность регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета через портал государственных услуг, сообщил в среду руководитель Росреестра Олег Скуфинский на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

«Мы до конца года планируем разместить на едином портале госуслуг все виды выписок [из Единого государственного реестра недвижимости] и в 2022 году обеспечить возможность регистрации прав и кадастрового учета также через госуслуги», — сказал Скуфиснкий.

Он напомнил, что в мае Росреестр вывел три самые востребованные выписки из ЕГРН на единый портал государственных услуг. Это сведения о переходе прав, об основных характеристиках объекта и об объектах недвижимости. «Это порядка 90% всех запросов, которые приходят к нам», — отметил глава ведомства.
Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

ВТБ поддержал музейные проекты Хакасии и Тувы
ВТБ совместно со своим благотворительным фондом «ВТБ-Страна» запустили первую корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кредитный рейтинг Солид Банка повышен до BB+|ru|
Рейтинговые агентства повысили кредитный рейтинг Солид Банка — повышение на одну ступень
Александр Ванюшкин: ВТБ продолжит открывать новые офисы в 2026 году
ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва рассказал о том, как развивается доступность банковских сервисов для жителей региона
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар о клиентократии
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар «Гибкие модели управления: сравнение подходов и управленческих эффектов»
ВТБ профинансировал строительство жилья для 244 тысяч семей
ВТБ нарастил кредитный портфель проектов в сфере жилищного строительства на 14,3% в сегменте СМБ по итогам 2025 года
Центробанк продолжит работать над повышением капитальной базы банков
Банки неплохо заработают в 2026 году, так что нет причин не требовать от них больше, считает регулятор
ФАС фактически объявила, что реклама в Telegram — нарушение закона
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла размещение рекламы в Telegram нарушением закона «О рекламе»
Глава ЦБ заявила о «второй стороне медали» в споре банков и маркетплейсов
У всех банков должна быть возможность предоставлять свои бонусы и кешбэк на маркетплейсах
Минфин планирует автоматизировать контроль за оплатой госзакупок
Ведомство разработает норматив по обмену электронными документами по 223-ФЗ
ЦБ заявил о готовности штрафовать за затягивание ответов клиентам банков
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о возможности введения штрафных санкций для банков