Россельхозбанк поздравил студентов Красноярского ГАУ с Днем знаний

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк поздравил студентов Красноярского ГАУ с Днем знаний

По традиции 1 сентября в Красноярском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Александр Походин, заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Зяблов, заместитель директора Красноярского регионального филиала Россельхозбанка Павел Павелко, а также почетные гости, преподаватели и студенты Красноярского ГАУ.

Открыла официальную церемонию ректор Красноярского ГАУ Наталья Пыжикова. 

Наталья Пыжикова, ректор Красноярского государственного аграрного университета д.э.н., профессор, прокомментировала:

В год 70-летия университета нам есть чем гордиться: за это время из стен КрасГАУ вышли в большую жизнь тысячи специалистов для агропромышленного комплекса, которые внесли и вносят существенный вклад в развитие сельского хозяйства нашего края. Я неимоверно горжусь вами, ребята, вашими успехами в учебе, на творческом и спортивном поприще. Отдельно хочу поздравить наш Российский союз сельской молодежи – в этом году мы стали вторыми из восьмидесяти в рейтинге лучших региональных подразделений, и были награждены медалью президента. Получайте знания, смотрите в будущее, а университет поможет вам во всём – от передовых профессиональных навыков до трудоустройства. С праздником, с днём знаний!
С успешным началом учебного года студентов и коллектив вуза поздравил первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин: «Вы поступили правильно, отдав предпочтение сельскохозяйственным специальностям, ведь аграрный сектор – это основа экономики региона. От развития агропромышленного комплекса зависит благополучие не только края, но и всей страны в целом. Именно вы будете обеспечивать научный подход к производству, применению современных технологий, в том числе цифровых. Вам, будущим аграриям, предстоит решать масштабные задачи, сохранять и приумножать достижения отрасли. Используйте все возможности, которые откроются перед вами в университете!»

С теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями на мероприятии выступил заместитель директора Красноярского регионального филиала Россельхозбанка Павел Павелко: 

Молодые специалисты в сельском хозяйстве очень нужны. Главная задача со стороны предприятий, государства, университета, нас – поддержать молодого выпускника. И в этом Россельхозбанк всегда готов оказать помощь и содействие. И мы уже это делаем.

Мы создаем для вас стипендиальные программы, новые комфортные аудитории, учебные практики и, конечно, рабочие места. Нам важно, чтобы вы привнесли в наш край и город новую энергию и драйв. Желаю насыщенных лекций и семинаров, новых друзей и интересной студенческой жизни!

Обращаясь к участникам мероприятия, заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Зяблов прокомментировал: «Сегодня агропромышленный комплекс России набирает серьёзный вес: и на федеральном, и на мировом уровне. В своё время большой Советский союз покупал зерно, а сейчас мы его продаём. Вам предстоит продолжить эту эстафету, и вы учитесь именно в том вузе, который даст вам знания и навыки современных технологий. Поэтому поздравляю и дерзайте!»

В заключении Дня знаний почётные гости отправились на открытие Молодёжного центра «АПК – Академия Проектных Команд». Данное пространство станет отличной площадкой для развития молодёжи и их включения в социально-экономическую и культурную жизнь общества в Красноярском крае.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Т-Банк выпустил Аромакарты
Т-Банк начал выпуск ароматизированных карт Black
На сайте ФНС можно найти свою инспекцию за 30 секунд
ФНС предлагает удобный способ определить свою инспекцию по месту жительства или нахождения организации
ВТБ поддержит масштабную выставку Ильи Репина в Пекине
ВТБ поддержит выставку «Илья Репин. Энциклопедия русской жизни» (проект Третьяковской галереи) в Национальном музее Китая
Дальневосточный банк обновит условия начисления процентов по накопительному счету
С 1 августа надбавка за расходные операции по картам Дальневосточного банка будет исчисляться по-новому
ВТБ подвел итоги конкурса по выбору имени леопарда
ВТБ провел конкурс на самое оригинальное имя для котёнка дальневосточного леопарда
Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве
11 июля после завершения ремонтных работ в Москве открылся офис нового формата Азиатско-Тихоокеанского банка
Банки сворачивают кешбэк: что придет ему на смену?
Классические программы кешбэков становятся невыгодными банкам в долгосрочной перспективе
В июне рынок ЦФА превысил объем размещений за весь 2024 год
Однако около 70% эмитентов ЦФА не имеют кредитного рейтинга, предупреждает Cbonds
Число фишинговых предложений в Telegram достигло трехлетнего максимума
Рост фишинга эксперты связывают с падением банковских ставок и популярностью мессенджера среди инвесторов
ЦБ обяжет компании раскрывать больше данных во время ІРО
Новые правила заставят эмитентов раскрывать больше показателей и прогнозов компании, а также структуру самого IPO