ПСБ: бренды будут наращивать объемы собственного контента и продвигать его без привязки к традиционным СМИ

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ПСБ: бренды будут наращивать объемы собственного контента и продвигать его без привязки к традиционным СМИ

Скорость распространения информации, возможность прямого контакта автора и читателя, апелляция к эмоциям и вовлечение аудитории в происходящее способствуют росту полярности новых медиа, что неизбежно приводит к перераспределению структуры медиапотребления и сокращению востребованности классических СМИ, таким мнением поделилась старший вице-президент – директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова на сессии «Новые медиа: окно в мир или лабиринт неизвестности?», прошедшей 2 сентября в рамках Восточного экономического форума.


«Главный секрет успеха новых медиа сегодня в том, что они продают не просто информацию, а эмоции, переживания, возможность вовлечься и прожить ту или иную ситуацию. Одна из ярких примет цифрового мира – максимальная открытость на грани дозволенного: компании готовы показать клиентам в социальных сетях и блогах свою жизнь изнутри, акцентируя внимание на положительных аспектах, чтобы завоевать максимальное доверие. Часто блогеры лучше работают с аудиторией и быстрее находят к ней индивидуальный подход. Кроме того, современноемедиапотребление практически полностью перешло в цифровой режим. Поэтому компаниям стоит продолжать менять старые привычки, уходить от стереотипов и больше экспериментировать», - отметила Вера Подгузова. По ее словам, вслед за появлением прямого доступа к читателю на медиарынке сформировалась еще одна закономерная тенденция – компании создают собственные СМИ, заменяя новости и рекламный или продуктовый контент медийными форматами, что позволяет понятно и комплексно донести информацию о бренде, его ценностях, команде.


Вера Подгузова пояснила:

Собственное медиа позволяет говорить о сложном простым языком, не зависеть от редакций СМИ, выходить с желаемой периодичностью. Большим преимуществом является и то, что при грамотной подаче такой контент не воспринимается как агрессивная реклама. Как результат, растет аудитория, вовлеченность, эксперты бренда более узнаваемы.
ПСБ активно использует современные медиатренды, в том числе развивает ряд корпоративных СМИ, отвечающих различным задачам банка и охватывающих различные аудитории читателей. Так, например, «ПСБ Блог» предназначен для повышения финансовой грамотности, ресурс рассказывает истории успеха бизнесменов, делится свежими лайфхаками по банковским продуктам и учит более эффективно управлять своими деньгами. Печатное издание «Перспективное развитие. Журнал о промышленности, диверсификации производства и финансах» и интернет портал «Перспективное развитие» позволяют подробно раскрывать все аспекты промышленного производства и диверсификации.


«Очевидно, что бренды будут наращивать объемы собственного контента и продвигать его самостоятельно, без привязки к традиционным СМИ. Отсюда можно предположить, что разнообразие форматов - стримы, подкасты, видео и другие - не позволит пользователям заскучать», - резюмировала топ-менеджер.

Тэги:

Читайте также

Енисейскому объединённому банку 32 года
6 января 1994 года дата основания банка
В России места хватит всем платежным инструментам
Появится ли в скором времени в России альтернативная «Миру» платежная система и как может быть приватизирована НСПК рассказала Алла Бакина
ВТБ и Министерство финансов Красноярского края наградили победителей марафонов «Финансовый мир» и «Здоровые финансы»
Заместитель министра финансов Красноярского края Алексей Черненко и заместитель управляющего банка ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва Наталья Малышева торжественно наградили победителей
ОКБ: по итогам года самозапретна кредиты установлен у 17,3 млн россиян
По данным Объединённого Кредитного Бюро по итогам 2025 года россияне направили на постановку самозапрета на кредиты 20 млн заявлений и 1,6 млн заявлений на его снятие
Цифровые финансовые активы делают еще один шаг к массовому рынку
Банк России с 1 января расширяет доступ неквалифицированных инвесторов к цифровым финансовым активам
Россияне начали жаловаться на заморозку карт после переводов самим себе
Под блокировку попадают как крупные переводы, так и незначительные трансакции
В России зафиксировали падение покупательской способности маткапитала почти вдвое
В 2015 году маткапитал покрывал 8,7 кв м, в 2024-м — только 3,6 кв м
Режим работы банков Красноярска в новогодние праздники 2026
Режим работы банков Красноярска в новогодние праздники 2026
Рассмотрим график работы отделений банков Красноярска с физическими лицами в период с 30 декабря 2025 года по 12 января 2026 года
Новый расчет детского пособия: в СФР пояснили, как меняются требования к доходам семей
Главные изменения касаются критериев оценки нуждающихся семей
Сколько раз ЦБ РФ снизит ключевую ставку в 2026 году и возможны ли паузы?
Снижение ключевой ставки в 2026 году может быть поставлено Банком России на паузу