Президент Енисейского объединённого банка представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Президент Енисейского объединённого банка представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы

Президент АО АИКБ «Енисейский объединенный банк» Ассия Гарифулина на расширенном годовом заседании правления представила стратегию развития банка на 2023-2033 годы.

Госпожа Гарифулина рассказала:

Проведенное мероприятие еще раз подчеркнуло важность крупного и сильного, а главное - своего банка в регионе. Мы видим результаты своей работы, и это дает нам сил двигаться вперед, мы тесно сотрудничаем с предпринимателями, общественными организациями, представителями власти, работая на принципах честности, взаимной выгоды и партнерства.
Енисейский объединенный банк является единственным региональным банком Красноярского края и имеет статус Уполномоченной кредитной организации Красноярского края. Имея одну из самых больших сетей банковских офисов на территории края, банк активно участвует в реализации социально-значимых краевых и федеральных программах. Одной из ключевой задач для банка является создание комфортной среды проживания не только в крупных населенных пунктах края, но также и отдаленных и малочисленных территориях. 

«В этом году Красноярский край отметил 200-летие Енисейской губернии и это был поистине великий и запоминающийся праздник. Он наглядно показал, как начиная с небольших поселений и проживающих в них людей наш край обретал силу, рос, развивался и каким великим стал в итоге.

Именно поэтому в Стратегии развития банка до 2033 года было уделено особое внимание созданию поистине уникальных инвестиционных инструментов, соответствующих масштабам и важности стоящих сейчас перед краем задач. В представленной стратегии заложены последовательные шаги по трансформации банка из центра оказания банковских услуг, в полноценного финансового посредника и оператора сразу нескольких важных направлений. Банк планирует, опираясь на уже созданный базис, стать банком - драйвером экономического роста и опорой финансовой системы Красноярского края.

На горизонте 10 лет главной и стратегической задачей является кардинальное изменение самой парадигмы деятельности банка, а именно формирование таких условий на финансовом рынке, когда сами финансовые организации будут играть ключевую роль в обеспечении защиты прав потребителей финансовых продуктов и услуг, как юридических, так и физических лиц, содействовать доступности и выбору тех финансовых продуктов и услуг, которые наилучшим образом соответствуют их целям и потребностям. В соответствии с этим, Банк продолжает идти по пути трансформации культуры и ценностей, их ориентации на выстраивание долгосрочных стратегий повышения удовлетворенности и лояльности наших клиентов - друзей.

Всё перечисленное в Стратегии, может и должно быть реализовано совместно со всеми институтами развития, работающими на территории Красноярского края. Каждое из намеченных банком направлений развития уже находится в стадии проработки или реализации, а включение их в Стратегию является подтверждением наших намерений реализовать их в полном объеме и предложением всем в заинтересованным в развитии Красноярского края партнерам и институтам присоединится и поддержать эту работу» - сообщила президент банка.

Источник: АО АИКБ «Енисейский объединенный банк»
Тэги:

Читайте также

Международный Финансовый Клуб - 16 лет работы в Красноярске
15 мая 2009 года филиал банка в Красноярске распахнул свои двери для красноярцев
«Известия»: клиенты банков жалуются на скрытое подключение платных услуг
Клиенты Альфа-банка, Газпромбанка, Ак Барс Банка и других банков в конце апреля стали активно жаловаться на списания за платные уведомления или премиальные программы
Российские банки предоставили свыше 380 миллиардов рублей залоговых кредитов в апреле
По предварительным оценкам ВТБ, в апреле банки предоставили россиянам около 275 млрд рублей на покупку недвижимости
Минфин против расширения льготной ипотеки на семьи с одним ребенком до 18 лет
Глава министерства Антон Силуанов пояснил, что такое решение обосновано в условиях финансовых ограничений бюджета
АКРА повысило кредитный рейтинг СДМ-Банка до уровня A-(RU)
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство  повысило кредитный рейтинг СДМ-Банка до уровня A-(RU), прогноз «Стабильный»
Правительство может снизить «порог» цены на нефть для бюджетного правила
Власти могут снизить пороговое значение с $60 до $50 за баррель уже в следующем году
В России резко выросла доля ипотечников одной возрастной категории
В марте 2025 года 44,9% ипотечных кредитов получили заемщики в возрасте от 30 до 40 лет
ЦБ: количество нелегальных финансовых компаний за год к апрелю выросло на 56%
Регулятор обнаружил 2780 таких организаций в первом квартале 2025 года
Соцфонд назвал средний размер пенсии в России
Средний размер пенсии в России к 1 января 2025 года составил 23 175,17 рубля