Пенсию в ВТБ можно перевести по звонку в контакт-центр

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Пенсию в ВТБ можно перевести по звонку в контакт-центр

ВТБ первым на рынке запускает для своих клиентов сервис, позволяющий оформить зачисление пенсионных выплат по звонку в контакт-центр. Для перевода достаточно иметь действующий счет в ВТБ и учетную запись на Госуслугах.

Для перевода пенсии в ВТБ надо позвонить в контакт-центр банка и дать команду голосовому помощнику «Перевод пенсии». Далее банк проведет аутентификацию, а затем составит и направит заявление о переводе пенсии на карту ВТБ в Социальный фонд России. В течение трех дней клиенту придет СМС-сообщение от портала Госуслуг для подтверждения согласия на перевод. Звонок можно сделать по номеру 8 800 100 24 24 или набрав 1000 с мобильного телефона.

После рассмотрения и подтверждения со стороны Соцфонда РФ пенсия будет автоматически зачисляться на счет в ВТБ. Контакт-центр также поможет клиенту в случае необходимости оформить карту «Мир».

Елена Нестеренко, заместитель начальника управления «Старшее поколение», комментирует:

У ВТБ широкий набор услуг для повседневного банковского обслуживания. Мы постоянно внедряем новые возможности для взаимодействия с клиентами на разных площадках. Одним из наших приоритетов в рамках стратегической инициативы «Семейный капитал» стала организация максимального доступа всех клиентов к финансовым сервисам, в том числе пенсионеров. Рассчитываем, что запуск новой услуги позволит жителям России оформлять зачисление пенсии на карту банка в любой точке страны и даже там, где есть хотя бы один вид телефонной связи. Особенно полезен он будет для клиентов из малых населенных пунктов, где нет банковских отделений и высокоскоростного интернета, а также маломобильным клиентам.
Перевести пенсионные выплаты на карту ВТБ также можно через ВТБ Онлайн, в любом отделении банка или вызвать мобильного клиентского менеджера для оформления пенсии дома. В 2022 году число клиентов, получающих пенсию в ВТБ, выросло почти на 50% и превысило 1 млн человек.

ВТБ оказывает различную финансовую поддержку клиентам, получающим пенсию на карту банка. Например, банк предоставляет пенсионерам возможность снимать деньги с карты в банкоматах сторонних банков без комиссии и за свой счет оформляет страховки карт и счетов пенсионеров от мошенников. Кроме того, клиенты ВТБ могут оплачивать услуги ЖКХ без комиссии.

Напомним, с 1 января 2023 года Пенсионный фонд Российской федерации и Фонд социального страхования Российской федерации объединены в одну общую государственную структуру - Фонд пенсионного и социального страхования РФ (сокращённо Социальный фонд России или Соцфонд).
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц