Объем выданных в I квартале ипотечных кредитов вырос на 44%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Объем выданных в I квартале ипотечных кредитов вырос на 44%

Российские банки выдали с начала 2021 года 418 тыс. кредитов на ипотеку почти на 1,2 трлн рублей. Объем выданных ипотечных кредитов в денежном выражении вырос на 44% в I квартале 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в среду сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Можно говорить о том, что спрос на ипотеку среди россиян не снижается и даже растет. По оценке «ДОМ.РФ» и аналитического агентства Frank RG, в январе — марте 2021 года было выдано 418 тысяч ипотечных кредитов на 1,17 триллиона рублей. Это превышает показатели за аналогичный период 2020 года на 26% в количественном выражении и на 44% — в денежном», — сказал Хуснуллин.

Он добавил, что более четверти выданных кредитов приходится на программу льготной ипотеки под 6,5%. «Важно отметить, что программа льготной ипотеки под 6,5%, реализуемая правительством, остается очень актуальной для желающих улучшить жилищные условия. За первый квартал банки выдали 89,3 тысячи кредитов под 6,5%, это 26% от всех ипотечных кредитов за этот период», — сообщил вице-премьер.
Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Банк России уронил ключевую ставку до 16,5%
Банк России уронил ключевую ставку до 16,5%
Сегодня, 24 октября 2025 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки до значения – 16,5% годовых
В ВТБ объяснили повышение ставок по вкладам Новым годом
Стратегия повышения ставок по вкладам для физлиц связана с необходимостью удовлетворения растущего перед Новым годом спроса
ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года
Банк ВТБ ожидает улучшения ситуации с просроченной задолженностью заемщиков
Директора КПК в Красноярске подозревают в краже 30 миллионов рублей
Директора потребительского кооператива в Красноярске подозревают в краже 30 миллионов рублей, сообщает Telegram-канал Борус.Люди
Чистая прибыль ВТБ за девять месяцев составила более 380 миллиардов рублей
Чистая прибыль ВТБ за девять месяцев 2025 года составила 380,8 млрд рублей, увеличившись в годовом выражении на 1,5%
В Госдуме призвали ограничить международные звонки на стационарных телефонах
В нижней палате парламента такие действия мотивировали борьбой с мошенничеством
ЦБ обновил рекомендации для предпринимателей, столкнувшихся с ограничениями операций по счетам в банках
Материалы помогут предпринимателям разобраться в причинах таких ограничений
Финансист Хачатурян рассказал о лимитах на снятие наличных в банкоматах
С 1 сентября 2025 года российские банки обновили лимиты для снятия наличных в банкоматах
Один из крупнейших банков Ирана рухнул из-за долгов и «нездоровой деятельности»
Речь идет об Ayandeh Bank, чей капитал на момент ликвидации составил $15 млн при долгах в $5,5
Юань вернулся в топ-5 мировых валют
В сентябре он сместил на шестое место канадский доллар, следует из данных Swift