Новак анонсировал запуск программы кредитования МСП с лимитом до 150 млрд рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Новак анонсировал запуск программы кредитования МСП с лимитом до 150 млрд рублей

Новая программа кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) будет запущена с июля 2026 года с лимитом до 150 млрд рублей и ставкой, равной ключевой. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак на оперативном совещании вице-премьеров с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

"С июля совместно с банками и Корпорацией МСП запускаем новую программу кредитования на текущие цели. Здесь лимит - до 150 млрд рублей и ставка равна ключевой", - сказал он.

Также вице-премьер напомнил о том, что ранее в части поддержки бизнеса было запущено предоставление доступных финансов с приоритетом на производство. "В этой части запустили льготные инвестиционные кредиты "под ключ" минус 3,5% для малого и среднего бизнеса. В первую очередь для приоритетных отраслей это обработка, гостиничный бизнес, информационные технологии, научно-техническая деятельность и креативные индустрии", - отметил Новак.

Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Крупные банки обяжут принимать трансграничные переводы через СБП
Помимо этого, через СБП они будут обязаны принимать оплату госпошлин и штрафов
Цены на новостройки обгоняют инфляцию
По данным федерального агентства недвижимости «Этажи», в мае новостройки в России подорожали в 75% городов-миллионников
ЦБ выявил трехкратное снижение дропперов среди подростков
Банк России отмечает тренд на снижение числа несовершеннолетних дропперов
Россияне все чаще оплачивают покупки не картами, а другими безналичными способами
В I квартале 2026 года граждане стали активнее использовать альтернативные способы оплаты: QR-коды, биометрию, платежные приложения и другие некарточные сервисы
В ЦБ указали на необходимость ухода с рынка РФ Mastercard и Visa
Они не выполняют тот функционал, который обеспечивали, заявила директор департамента Национальной платежной системы Банка России Алла Бакина
Слуцкий попросил ФАС проверить скрытое уменьшение веса и объема товаров
Шринкфляция вводит потребителей в заблуждение и создает необоснованные конкурентные преимущества для производителей, заявил лидер ЛДПР
Санкции начинают смягчаться
Александр Шохин предположил, что в текущем году Запад начнет смягчать санкции в отношении российского бизнеса
Полисы ипотечного страхования подешевели до минимума с 2023 года
Страховщики конкурируют за продление действующих полисов и за ограниченный поток новых заемщиков
В России продолжает сокращаться число банкоматов
Одновременно выросло количество POS-терминалов
ЦБ установил официальные курсы на 26 мая
Рубль уступает всем основным валютам