Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

НОМОС-БАНК увеличил депозитный портфель физлиц на 10%

Депозитный портфель физических лиц НОМОС-БАНКа по итогам 2010 года вырос на 10% — до 41,47 млрд. рублей. Рост объема привлеченных вкладов объясняется широкой депозитной линейкой и выгодными условиями по вкладам, которые банк предлагает частным клиентам. Портфель кредитов физическим лицам сократился на 10% — до 12,83 млрд. рублей, что объясняется консервативной кредитной политикой, проводимой банком в период экономического кризиса.

Анна Панкратова, директор департамента маркетинга розничного бизнеса НОМОС-БАНКа отметила: «Ситуация с ликвидностью и возросшие риски вынудили банки пересмотреть стратегию развития и списки приоритетных продуктов. В 2009 году предпочтение отдавалось депозитам и кредитным картам».

Отметим, в течение года объем задолженности по кредитным картам, эмитированным банком, вырос более чем в 2 раза — с 104,5 до 259,6 млн. рублей.

Еще одним важным направлением стало развитие инфраструктуры дистанционного обслуживания клиентов. Так, в 2009 году банкоматная сеть НОМОС-БАНК выросла на 49% — до 810 единиц. Клиентская база банка выросла на 21% — до 424 тысяч клиентов-физлиц.

Источник: «НОМОС-БАНК» (ОАО)

Читайте также

Минпромторг расширил список локализованных автомобилей для закупок в такси
Список локализованных авто для такси пополнят 6 новых моделей
Банки заманивают пенсионеров "сверхдоходами": как 20% превращаются в 14%
Банки заманивают пенсионеров "сверхдоходами": как 20% превращаются в 14%
Центробанк: переводы по СБП до 100 тыс. рублей можно делать без комиссии
На аналогичных условиях можно переводить до 30 млн рублей между своими счетами, если совпадает номер телефона отправителя и получателя
ЦБ установил официальные курсы на 29 июля
Рубль дешевеет ко всем основным валютам
Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки
Вкладчики комбинируют продукты и сроки, продолжая сберегать
Доля граждан, кто выбирает откладывать, снизилась до минимума с марта 2015 года
Чаще граждане говорили, что выбирают хранить деньги частично в банке и частично в наличной форме
ВТБ пересмотрел прогноз по ключевой ставке и росту ВВП на 2026 год
Прогнозная ставка на конец года повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка — с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%
В июне средний размер автокредита превысил 1,5 миллиона рублей
По данным НБКИ в июне 2026 года средний размер выданных автокредитов составил 1,57 млн. руб., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,5%
В ОКБ изучили влияние кредитного рейтинга на условия кредитования
По данным онлайн-платформы Кредистория, банки наиболее охотно кредитуют заёмщиков с рейтингом 750 баллов и выше
ВТБ повысил ставки по вкладам на длинные сроки
С 28 июля ВТБ улучшает условия по рублевым вкладам на 6, 12 и 18 месяцев.