Красноярские бренды претендуют на звание лучших «Вкусов России»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Красноярские бренды претендуют на звание лучших «Вкусов России»

На первый национальный конкурс «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны. Среди них есть и красноярские бренды: минеральная вода «Тагарский источник», минусинское сливочное масло, филимоновское сгущенное молоко и таймырский сиг.

Эти продукты уже давно любят и знают все в регионе, а благодаря участию в конкурсе с ними смогут познакомиться и все жители нашей страны. К примеру, Тагарская минеральная вода – легенда Красноярского края, активный участник дегустационных конкурсов, выставок-ярмарок, курортных марафонов. Название бренда связано с тагарской культурой и регионом добычи воды. Она обладает уникальными свойствами, характерными для места ее получения – экологически чистая и охраняемая территория у озера Тагарское. Завод-производитель – единственный в крае и Восточной Сибири использует в изготовлении природной минеральной воды замкнутый цикл: скважина-завод-бутылка.

Минусинское сливочное масло производят вот уже более 100 лет по особой технологии из натуральных высокожирных сливок. Совместно со специалистами ВНИИ маслоделия и сыроделия производитель разработал рецептуру и стандарт на выпуск масла жирностью 73% и 83%, чье высокое качество подтверждено победами на региональных и всероссийских конкурсах.

Красноярские бренды претендуют на звание лучших «Вкусов России»
Филимоновское сгущенное молоко – победитель и призер дегустационных международных и российских конкурсов. В этом году сладкому продукту исполнилось 86 лет, однако за это время технология его производства практически не изменилась. Филимоновское сгущенное молоко по-прежнему славится классическим вкусом, залог которого в качественном сырье от местных производителей молока, отсутствии консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса, ответственном труде специалистов комбината.

Особые свойства таймырского сига обусловлены местом его происхождения. Предприятие вылавливает и перерабатывает водные биологические ресурсы в границах бассейна реки Енисей, Карском море, Енисейском заливе Карского моря и Хантайском водохранилище. Таймырский сиг выгодно отличается от сигов, добываемых в других регионах, высоким содержанием белка.

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли обратил внимание на уникальность и высокое качество заявленных гастрономических брендов:

Продукты, которые представит наш регион на национальном конкурсе, полюбились не только местным жителям, но и покупателям в других территориях России. Наши бренды – призеры многочисленных дегустационных смотров разных уровней. Уверен, у них есть все шансы на высокую победу.
Конкурс «Вкусы России» направлен на поддержку и продвижению уникальных региональных продуктов. Одним из ключевых мероприятий по продвижению станет размещение производителей на цифровой платформе «Своё. Родное» Россельхозбанка, который выступает генеральным партнером конкурса. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников. Кроме того, компании смогут предложить туристические услуги. Почти каждый третий бренд участвует в номинации Россельхозбанка «Загляните на огонёк», критерием отбора в которой является способность продукта привлекать туристов в регион.

Россельхозбанк также разместит изображения продукции на своих банковских картах. Таким образом, производители получат уникальную возможность заявить о себе не только в пределах своего региона, но и на всю страну: РСХБ обслуживает порядка 7 млн клиентов.

Борис Листов, председатель правления АО «Россельхозбанк», прокомментировал:

Труд фермеров вызывает особое уважение. Для нас это свои люди, настоящие труженики, и наша задача помочь им раскрыть свой потенциал по максимуму. Ведь отечественная продукция не уступает иностранной по качеству. А по ряду позиций – даже превосходит ее. Об этом надо знать и этим стоит гордиться. Чтобы помочь фермерским хозяйствам прорекламировать и продать свою продукцию широкой городской аудитории, мы размещаем их на онлайн-платформе «Своё. Родное». Такое «цифровое знакомство» позволит миллионам людей приобщиться к неповторимому ассортименту вкусов, присущих российским регионам, а еще воспользоваться туристическими предложениями и своими глазами увидеть, чем живут села и малые города России. Уверен, фермеры не только продвинут признанные бренды, но и создадут новые продуктовые «имена», которые будут популярны среди наших соотечественников и иностранных покупателей.
Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала АО «Россельхозбанка», отметила: «Участие в этом конкурсе не только расширяет возможности сбыта для красноярских производителей, но и имеет важное имиджевое значение для всего региона. Поддержать на конкурсе наши, красноярские бренды, сможет любой житель региона. Для этого достаточно принять участие в народном голосовании на сайте вкусыроссии.рф. Голосуйте за местное!»
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года