Клиенты СберБанка могут обменять валюту с помощью виртуальных ассистентов Салют

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Клиенты СберБанка могут обменять валюту с помощью виртуальных ассистентов Салют

Пользователям мобильного приложения СберБанк Онлайн доступна возможность совершать валютно-обменные операции голосом — с помощью виртуальных ассистентов семейства Салют.

СберБанк стал первым банком в России, который реализовал такую возможность — клиент может не только узнавать действующий курс валют, но и проводить валютные операции с помощью Сбера, Джой или Афины.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом достаточно сказать: «Салют, купи 100 долларов». Ассистент сразу подберёт необходимый счёт для зачисления валюты, подскажет сумму операции, текущий курс и расскажет, как совершить операцию на более выгодных условиях.

Для работы доступны все валюты, которые уже есть в СберБанк Онлайн — на данный момент их 11.

В дальнейшем Сбер продолжит развивать этот навык: добавит возможность отслеживать динамику курса, узнавать валютные новости, а также настраивать автопокупку валюты на счёт.

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанк: 

Мы стали первым банком в России, который обучил своих ассистентов навыку обмена валют. Ежедневно Афину, Джой или Сбера чаще всего спрашивают о курсе валют – этот навык находится на 8 месте в рейтинге популярности у клиентов Сбера среди всех навыков виртуальных ассистентов Салют.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

ВТБ запускает новый сезон роликов по мировой классике
С 30 апреля на телеэкраны выходит новый ролик по мотивам повести «Шерлок Холмс
Акционный краткосрочный вклад под 14,9% доступен в СДМ-Банке
До конца мая 2026 года в СДМ-Банке можно открыть краткосрочный рублевый вклад «Выгодное соседство»
Темпы роста цен в России остаются вблизи целевого диапазона ЦБ
Инфляция в России с 21 по 27 апреля ускорилась до 0,05% после 0,01% неделей ранее, рост потребительских цен замедлился с 5,68% до 5,62%
Число россиян с действующим самозапретом превысило 20 млн человек
На сегодняшний день самозапрет действует у 20,4 млн россиян
Солид Банк сообщил о режиме работы офисов в праздничные дни мая
В связи с длинными майскими праздниками офисы Солид Банка будут работать по измененному графику
Банк «Левобережный» информирует о режиме работы офисов в праздничные дни
Режим работы офисов банка «Левобережный» в майские праздничные дни
Экономика России в I квартале 2026 года сократилась впервые за три года
Сокращение ВВП составило 0,3% и уже вызвало обеспокоенность властей
Кризис кризису рознь: о чем спорили экономисты на «РОССИИ ЗОВЕТ!»
Российская экономика замедляется, ситуация на рынке труда сложная, но можно ли назвать явления в экономике кризисными или нет, мнения расходятся
ВТБ завершил конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции
ВТБ стал первым на рынке банком, осуществившим конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции