Газпромбанк в рамках строительства газоперерабатывающего комплекса выдаст холдингу «Ренейссанс» банковских гарантий на 170 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк в рамках строительства газоперерабатывающего комплекса выдаст холдингу «Ренейссанс» банковских гарантий на 170 миллиардов рублей

Газпромбанк и Renaissance Heavy Industries договорились о выдаче банковских гарантий на 170 млрд рублей в рамках проекта по строительству Газоперерабатывающего комплекса в составе Комплекса по переработке этаносодержащего газа в районе Усть-Луги Ленинградской области (ГПК КПЭГ). Общий объем лимита для холдинга «Ренейссанс» в банке составил около 253 млрд рублей. ГПК КПЭГ станет одним из самых мощных в мире предприятий по объему переработки сырьевого газа (45 млрд куб. м газа в год).

Газпромбанк выступит опорным финансовым партнером Renaissance Heavy Industries и предоставит широкую линейку банковских продуктов, необходимых подрядчику проекта. Якорный продукт – банковские гарантии в пользу компании-оператора проекта – ООО «РусХимАльянс».

Оксана Панченко, первый вице-президент Газпромбанка, отметила: «Renaissance Heavy Industries – один из ключевых универсальных игроков на рынке промышленного и инфраструктурного строительства России, наш долгосрочный партнер, сотрудничество с которым идет по нарастающей. Мы уже реализовали с компанией несколько крупных сделок. Нынешний контракт – знаковый для нас. В сжатые сроки проектные команды проработали все малейшие нюансы организации выдачи банковских гарантий. В ближайший месяц состоится первая выдача».

Анна Жванецкая, вице-президент – начальник центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями Газпромбанка, подчеркнула: «Газпромбанк – один из крупнейших участников рынка инфраструктурного финансирования. Для нас важно быть причастными к инициативам высокой социально-экономической значимости, каким является проект в Усть-Луге. Опыт и экспертиза банка дают возможность гибко работать с ключевыми игроками сегмента инфраструктурного строительства, находить для них индивидуальные решения. Это конкурентное преимущество, позволяющее существенно наращивать объем документарного портфеля. Холдинг «Ренейссанс» демонстрирует высокое качество выполнения строительных работ и принятых на себя обязательств, и мы рады быть для него банком-партнером».

Харун Челик, финансовый директор строительной группы дивизион Россия холдинга «Ренейссанс», сказал: «Для дальнейшего укрепления позиций холдинга «Ренейссанс» в таких секторах, как тяжелая промышленность, инфраструктура и энергетика первостепенное значение имеют долгосрочные отношения, которые мы устанавливаем с нашими финансовыми партнерами. Газпромбанк известен своей безупречной репутацией, а также клиентоориентированным подходом. Мы рады сотрудничеству со столь надежным финансовым партнером в данном проекте. Строительство ГПК КПЭГ в Усть-Луге – это ключевой проект формируемого в регионе крупного газоперерабатывающего и газохимического кластера, который повысит конкурентоспособность российской газовой отрасли на международном рынке и придаст импульс долгосрочному экономическому росту промышленности региона. Подписание договора о выдаче банковских гарантий – важный шаг на этом пути. Надеюсь, мы сможем оперативно реализовывать успешные сделки и развивать наше взаимодействие с банком и в будущем».

Источник: Банк ГПБ (АО)
Тэги:

Читайте также

РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект