Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ФСФР приостановила лицензию у Инногаранта

8 апреля Федеральная служба по финансовым рынкам, к которой присоединяется Росстрахнадзор, приостановила лицензию ООО «Страховая компания «Инногарант».

Ранее сообщалось, что действие лицензий по ОСАГО и автокаско ООО «СК «Инногарант» было ограничено приказом Росстрахнадзора, пишет ИА «Финмаркет». Страховщику удалось через суд вернуть право продавать полисы автострахования, поскольку решением суда от 25 марта было приостановлено действие приказа надзора об ограничении действия лицензий на автокаско и ОСАГО. После этого последовал арест 120 тысяч бланков ОСАГО страховой компании «Инногарант», находившихся в Российском союзе автостраховщиков (РСА) на ответственном хранении. Арест бланков был осуществлен по делу о взыскании с компании задолженности на сумму более 18 млн. рублей.

Как сообщал агентству «Интерфакс-АФИ» начальник контрольно-аналитического управления РСА Дмитрий Поздняков, по расчетам союза, задолженность компании перед клиентами по ОСАГО достигает 160–170 млн. рублей. При этом компания задолжала около 9 млн. рублей по уплате членских взносов, в связи с чем к ней предъявлены санкции в виде штрафа в размере 1,9 млн. рублей. В результате долг страховщика перед союзом достиг 11 млн. рублей.

Кроме того, на компанию «Инногарант» ранее легли и другие обязательства – по страховой выплате клиентам ушедшего с рынка крупного туроператора «Капитал тур», которые оценивались в сумму около 200 млн. рублей.

В Красноярском офисе компании информацию пока комментировать отказываются.

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

Хакасский муниципальный банк увеличил срок кредитования по программе «Ипотечный плюс» до 30 лет
Хакасский муниципальный банк объявил об улучшении условий по ипотечной программе «Ипотечный плюс»
АТБ запустил вклад «Ключевой Детский»
С 4 августа в депозитной линейке Азиатско-Тихоокеанского банка появился новый вклад «Ключевой Детский»
Россияне все чаще выбирают слитки вместо золотых украшений
Из-за этого вырос вторичный рынок золота
Российские «неквалы» вывели из фондов облигаций почти 90 млрд в июле 2026 года
При этом по итогам семи месяцев облигационные фонды оказались в плюсе — чистый приток составил 327,8 млрд рублей
Путин отменил «заморозку» вкладов физлиц из недружественных стран
Новый президентский указ изменил порядок расчетов с вкладчиками из недружественных стран, исключив из него физлиц
В миллионниках сократилась доля сделок со скидками на вторичное жилье
Собственники вторичного жилья, желающие его продать, стали дольше тестировать покупательский спрос
ЦБ установил курс доллара выше ₽81 впервые с 1 апреля
ЦБ установил официальный курс доллара на 5 августа выше 81 рубля
В систему страхования вкладов включены электронные кошельки клиентов банков
В систему страхования вкладов включены электронные денежные средства (электронные кошельки) клиентов банков
За II квартал банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов
За II квартал 2026 года банки отразили 17,5 млн попыток хищения средств клиентов на общую сумму почти 1,9 трлн рублей
ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%