Фонд «Экология» РСХБ объявляет о старте Всероссийской акции по сбору макулатуры

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Фонд «Экология» РСХБ объявляет о старте Всероссийской акции по сбору макулатуры

Всероссийская акция по сбору макулатуры «Посадим лес вместе» пройдет с 3 февраля по 23 марта на площадке детских садов и школ по всей стране. Просветительская экологическая инициатива направлена на утилизацию ненужных бумажных отходов, а собранные средства от их переработки пойдут на весеннюю посадку деревьев в 2025 году. Организаторами инициативы выступают Фонд «Экология» РХСБ совместно с АНО «Убиратор Просвещение».

Акция нацелена на популяризацию грамотного обращения с отходами и лесовосстановление, а также – на привлечение молодежи к экологическим проектам. По итогам будут выбраны 5 самых активных школ и детских садов по количеству собранной макулатуры. Победители получат сертификаты на посадку деревьев и экологические призы для самых результативных классов. Все участники акции будут награждены грамотами за участие. По итогам весенней посадки деревьев организаторы подготовят видеоотчет, чтобы каждый ребенок увидел результат своего вклада в сохранение природы.

Как организовать точку сбора макулатуры?

  • Чтобы присоединиться к проекту, оставьте заявку в анкете  по ссылке;
  • Дождитесь звонка от менеджера проекта для уточнения деталей по заявке и получения всех необходимых материалов для подготовки и проведения акции;
  • Организуйте сбор макулатуры на площадке детского сада или школы;
  • В назначенный день примите машину, которая вывезет собранное сырье.

Эльмира Морозова, директор Фонда «Экология», сообщила:

В прошлом году мы впервые организовали акцию «Посадим лес вместе», дети собрали почти 10 тонн макулатуры. Изначально проект был рассчитан на Москву и Подмосковье, однако привлек участников и из других регионов. К сбору макулатуры присоединились школьники из Оренбурга, Республики Чувашия, Рязанской, Ленинградской и Калужской областей. В этом году мы решили расширить географию проекта, чтобы охватить большее количество неравнодушных участников.
Одно из ключевых направлений Фонда – лесовосстановление. В прошлом году активисты высадили 77 500 деревьев на сумму 10,5 млн рублей благодаря неравнодушным к сохранению природы клиентам Россельхозбанка. В акции «Посадим лес вместе» организаторы делают акцент на экопросвещение подрастающего поколения и вовлечение детей в природоохранные проекты.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ поддержал музейные проекты Хакасии и Тувы
ВТБ совместно со своим благотворительным фондом «ВТБ-Страна» запустили первую корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кредитный рейтинг Солид Банка повышен до BB+|ru|
Рейтинговые агентства повысили кредитный рейтинг Солид Банка — повышение на одну ступень
Александр Ванюшкин: ВТБ продолжит открывать новые офисы в 2026 году
ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва рассказал о том, как развивается доступность банковских сервисов для жителей региона
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар о клиентократии
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар «Гибкие модели управления: сравнение подходов и управленческих эффектов»
ВТБ профинансировал строительство жилья для 244 тысяч семей
ВТБ нарастил кредитный портфель проектов в сфере жилищного строительства на 14,3% в сегменте СМБ по итогам 2025 года
Центробанк продолжит работать над повышением капитальной базы банков
Банки неплохо заработают в 2026 году, так что нет причин не требовать от них больше, считает регулятор
ФАС фактически объявила, что реклама в Telegram — нарушение закона
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла размещение рекламы в Telegram нарушением закона «О рекламе»
Глава ЦБ заявила о «второй стороне медали» в споре банков и маркетплейсов
У всех банков должна быть возможность предоставлять свои бонусы и кешбэк на маркетплейсах
Минфин планирует автоматизировать контроль за оплатой госзакупок
Ведомство разработает норматив по обмену электронными документами по 223-ФЗ
ЦБ заявил о готовности штрафовать за затягивание ответов клиентам банков
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о возможности введения штрафных санкций для банков