Экспобанк вводит комиссию в 5% за внесение наличных долларов и евро
Экспобанк 11 числа ввел комиссию в 2% при зачислении наличных долларов и евро на счета, которые будут открыты с 10 августа 2023 года. Тогда для ДО «Бизнес-центр Малая Дмитровка» исключений не было.
Комиссии на внесение валюты ввели также БКС банк, Цифра банк, и «Интеза». Также Тинькофф банк увеличил комиссию за внесение на свои счета долларов США и евро через банкоматы до 4% (в некоторых случаях она может доходить до 10%). Райффайзенбанк с 1 августа временно приостановит прием и покупку наличной валюты у физлиц.
В Цифра банке введение комиссии на внесение наличной валюты объясняли дополнительными расходами на фоне притока наличных долларов и евро: «В настоящее время в связи с попаданием ряда крупных банков под санкции и ростом курса валют мы видим значительный приток наличных средств в долларах и евро, который вызывает дополнительные расходы из-за, например, ветхости купюр или их неплатежеспособности, также это вызывает дополнительные расходы на перевозку, а при этом денежные средства находятся без движения, что неэффективно ни для клиента, ни для банков».
Читайте также
Дальневосточный банк - 17 лет работы в Красноярске
Филиалу Газпромбанка в Красноярске 20 лет
Енисейскому объединённому банку 32 года
В России места хватит всем платежным инструментам
ВТБ и Министерство финансов Красноярского края наградили победителей марафонов «Финансовый мир» и «Здоровые финансы»
ОКБ: по итогам года самозапретна кредиты установлен у 17,3 млн россиян
Цифровые финансовые активы делают еще один шаг к массовому рынку
Россияне начали жаловаться на заморозку карт после переводов самим себе
В России зафиксировали падение покупательской способности маткапитала почти вдвое
Режим работы банков Красноярска в новогодние праздники 2026