Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Cудный портфельТранскредитбанка вырос в мае на 16%

Портфель кредитов опорного банка железнодорожников вырос в мае на 16%, подсчитал информационный портал Банки.ру на основе ежемесячной отчетности кредитной организации.

В абсолютном выражении кредитный портфель Транскредитбанка увеличился на 40 млрд рублей (до 287,8 млрд). Объем просроченной задолженности за тот же период показал рост на 4%, или на 268 млн рублей (до 6,8 млрд рублей). После чего «просрочка» составила менее 3% от совокупного портфеля кредитов. В структуре портфеля преобладают ссуды, выданные юридическим лицам (более 70%), большая часть которых предоставлена на срок до одного года.

По данным Банки.ру, на 1 июня 2011 года нетто-активы банка — 421,55 млрд рублей (12-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 44,27 млрд, кредитный портфель — 287,82 млрд, обязательства перед населением — 70,53 млрд.

Источник: Banki.ru

Читайте также

Сезонная дефляция станет для ЦБ аргументом в пользу снижения ключевой ставки
С 28 июля по 3 августа Росстат зафиксировал снижение потребительских цен на 0,02% после их роста на 0,04%
Исследование ВТБ: ежемесячная смена категорий кешбэка создает волны спроса
ВТБ проанализировал транзакционное поведение клиентов после того, как им стали доступны новые категории кешбэка
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
Новая уловка мошенников: «замена счета» в Центробанке
В последнее время появилась новая схема обмана, которая строится на мифической процедуре «обновления» или «замены» банковского счета через инфраструктуру Банка России
По данным ВТБ, объем выдачи ипотеки в России вырос на 38%
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6* трлн рублей – на 38% больше
Депутаты рассчитывают внедрить российские сертификаты для сайтов
В июне японский GlobalSign начал принудительно отзывать ранее выпущенные SSL-сертификаты у компаний из России
Временное явление: в июле снижение цен на жилье резко замедлилось
В июле число крупных городов с дешевеющим жильем сократилось с 20 до 10
Россияне стали активно пользоваться водительскими чатами на «Госуслугах»
Сервис позволяет отправить сообщение владельцу конкретного автомобиля
Минфин четвертый месяц подряд будет покупать валюту по бюджетному правилу
Минфин в августе нарастит покупки валюты по бюджетному правилу почти на 20%
Изъятия в пользу государства обеспечили более 40% российского рынка M&A
Стоимость активов, изъятых судами в пользу государства в первом полугодии 2026-го
Для желающих поменять старые доллары стали действовать новые правила
Российские банки стали покупать старые доллары и продавать новые без комиссии