Банк «Восточный» начал выпуск карт UnionPay, поддерживающих сервис HuaweiPay

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Восточный» начал выпуск карт UnionPay, поддерживающих сервис HuaweiPay

Банк «Восточный» совместно с UnionPayInternational объявил, что теперь клиентам банка доступен сервис HuaweiPay. Благодаря этому все держатели выпускаемых кредитных и дебетовых карт UnionPay банка «Восточный», обладающие смартфонами брендов HUAWEI и HONOR, могут воспользоваться преимуществами удобной и безопасной бесконтактной оплаты.

Бесконтактная оплата является комфортной и защищенной альтернативой стандартному способу оплаты банковской картой.

Все операции, осуществляемые при помощи сервиса HuaweiPay, защищены также, как действия с банковскими картами. Для их выполнения вместо номера карты используется специальный токен, благодаря чему номер банковской карты не сохраняется на устройстве или сервере HuaweiPay и не предоставляется продавцам. В следствие чего, безопасность транзакции и личная информация владельца карты эффективно защищены.

Алексей Крейтор, заместитель председателя правления банка «Восточный», отметил:

Банк «Восточный» одним из первых на российском рынке начал выпуск карт UnionPay, и внедрение сервиса HuaweiPay стало логическим продолжением сотрудничества с этой международной платежной системой. Мы постоянно работаем над расширением возможностей наших продуктов и рады, что держателям карт UnionPay стал доступен такой современный и технологичный инструмент для повседневных расчетов.
Фань Цзигуан, глава российского офиса UnionPayInternational, комментирует:«Россия находится в числе лидеров по популярности бесконтактных платежей, и мы уверены, что все клиенты банка быстро оценят удобство и безопасность сервиса HuaweiPay и преимущества платежной системы UnionPay».

Для того, чтобы начать пользоваться данным сервисом, клиентам необходимо установить приложение Huawei Кошелек (или HuaweiWallet), доступное в магазине приложений AppGallery. После этого можно добавить свои карты UnionPay в приложение и оплачивать любые покупки, просто прикладывая телефон к терминалу. Методом аутентификации служит пароль или отпечаток пальца. При осуществлении транзакций сервис не взимает какие-либо комиссии со своих пользователей.

Всем пользователям сервиса HuaweiPay доступен широкий список привилегий, действующих для держателей бесконтактных карт UnionPay. Клиенты могут получать скидки и дополнительные возможности в большом количестве ресторанов, магазинов и бутиков, а также развлекательных и культурных центров.

Всписокмоделейсмартфонов, поддерживающихбесконтактныеплатежи, входят:HUAWEI Mate Xs, Mate X, Mate 30, Mate 30 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 30 RS, Mate 20, Mate 20 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 20 RS, PORSCHE DESIGN Mate RS, Mate 10, Mate 10 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 10, Mate 9, Mate 9 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 9, HUAWEI P40, P40 Pro, P40 Pro+, P30, P30 Pro, P20, P20 Pro, P10, P10 Plus, атакжеHONOR 30 Pro+, HONOR 30, HONOR 30s, View30 Pro, HONOR 10, HONOR View 10, HONOR 9, HONOR 8 Pro. На данный момент HuaweiPay поддерживается в семи странах, включая Россию, где он был представлен в конце 2018 года.
Источник: ПАО КБ «Восточный банк»
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»