Банк «Открытие» внедрил депозитный конвейер от резидента «Сколково» – компании FIS

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк «Открытие» внедрил депозитный конвейер от резидента «Сколково» – компании FIS

Благодаря этому решению корпорации могут быстро узнавать максимальную ставку по депозиту исходя из текущих рыночных условий и оперативно принимать решение о размещении средств в «Открытии».

Конвейер разработан на базе no-code платформы FIS Platform специально для банка «Открытие». Высокотехнологичное решение значительно упрощает открытие депозитов: банк может подготовить для клиента персональное предложение с предварительно одобренной ставкой, которая будет доступна в интернет-банке «Открытие-Бизнес Онлайн». Теперь у компаний есть два способа открыть депозит дистанционно: по стандартной или индивидуальной ставке. При этом клиентам доступны разные диапазоны сроков и сумм размещения. С учетом универсальности депозитной линейки банка «Открытие» и ее полной представленности в интернет-банке, новый подход к индивидуальным предложениям расширяет возможности компаний по управлению ликвидностью.

В основе депозитного конвейера FIS лежит принцип no-code. Разработка без кода – актуальный тренд в сфере IT, который упрощает автоматизацию и позволяет оперативно наладить процессы. Легкость внедрения и управления конвейером позволила запустить проект менее чем за 6 месяцев. В течение этого срока была разработана система согласования ставок и интеграция с интернет-банком, АБС и CRM-системой.

Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие», подчеркнул:

Прогрессивная технология позволит компаниям принимать решение о выгодном размещении средств всего за несколько минут. Актуальные индивидуальные ставки доступны в интернет-банке «Открытие-Бизнес Онлайн», поэтому ждать одобрения банка больше не нужно. Через конвейер ежедневно проходят сотни сделок, и наши клиенты получают высокий доход от собственных средств. Благодаря новой технологии управление ликвидностью стало более эффективным.
Директор по развитию FIS Амангелды Мамырбеков отметил: «Банк «Открытие» – наш стратегический партнер. В результате многолетнего сотрудничества мы автоматизировали различные значимые процессы и внедрили несколько решений на базе FIS Platform: систему принятия решений, единое рабочее место верификатора, виртуальную карту для малого и среднего бизнеса. Это многократно повысило эффективность бизнес-процессов банка и качество обслуживания клиентов. Наши гибкие no-code решения позволяют банку производить дальнейшее развитие систем силами собственных аналитиков без привлечения программистов. Весь цикл разработки, от создания MVP до внедрения и отладки полнофункционального решения, занял меньше года. Внедрение конвейера полностью завершено и позволяет обрабатывать заявки клиентов во всех филиалах банка «Открытие».

Транзакционный бизнес корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» предлагает крупным корпоративным клиентам мультифункциональную линейку продуктов для расчетов, управления ликвидностью и повышения эффективности работы казначейства. Современный IT-ландшафт и высокий уровень экспертизы позволяют оперативно разрабатывать и внедрять современные интеграционные решения для компаний с холдинговой структурой и развитой филиальной сетью на базе новейшей системы дистанционного банковского обслуживания «Открытие-Бизнес Онлайн».

Источник: ПАО Банк «ФК Открытие»
Тэги:

Читайте также

Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
ЦБ, Росфинмониторинг и пять крупных банков тестируют новый сервис «Знай своего криптоклиента»
МВД инициирует уголовную ответственность за передачу банковских карт третьим лицам
МВД инициирует введение уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам
«Ваш полис ОМС истек». Мошенники запустили новую схему для выманивания личных данных
Мошенники запустили новую схему для выманивания персональных данных
Объяснено, будут ли выгодны «вклады для бедных» россиянам
Социальные вклады, гарантирующие россиянам с небольшими доходами высокий процент, обяжут открывать все банки
Правительство запустило ипотеку на вторичку под 2% для новых регионов и Белгорода
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской и Белгородских областей смогут оформить ипотеку под 2% на вторичное жилье
Рубль значительно укрепился к основным валютам
Российская валюта в среду уверенно укреплялась к доллару и евро
РСХБ: об инвестировании и монетном царстве
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Ошибки заемщиков при рефинансировании кредита
Солид-Банк: с рефинансированием можно погасить действующий кредит за счет нового